Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Нахождение на территории РФ с просроченной миграционной картой

6 Посты
3 Пользователи
0 Likes
908 Просмотры
ChrisPanda
Сообщения: 7
Topic starter
(@chrispanda)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана. Нахожусь в Сочи, регистрации нет. Работаю тут без трудового договора, неофициально. 
Миграционная карта закончилась 17.04.2020 года. 
Продлить ее через Абхазию, как я всегда делала, я не могу - в Абхазию сейчас не пускают граждан Казахстана.

Что будет, если меня остановят на улице для проверки документов или я захочу полететь в Казахстан?

Выдворят ли меня обратно в Казахстан и, если да, то навсегда?

Знаю про штраф, но не знаю, выдворяют ли без права въезда.

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @chrispanda

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана. Нахожусь в Сочи, регистрации нет. Работаю тут без трудового договора, неофициально. 
Миграционная карта закончилась 17.04.2020 года. 
Продлить ее через Абхазию, как я всегда делала, я не могу - в Абхазию сейчас не пускают граждан Казахстана.

Что будет, если меня остановят на улице для проверки документов или я захочу полететь в Казахстан?

Выдворят ли меня обратно в Казахстан и, если да, то навсегда?

Знаю про штраф, но не знаю, выдворяют ли без права въезда.

Здравствуйте! Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф и административное выдворение. После процедуры административного выдворения за пределы РФ въезд могут ограничить на пять лет. Однако по упомянутой статье не всегда применяется мера пресечения в виде выдворения, есть исключения.

Ответить
ChrisPanda
(@chrispanda)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@rafael93

Не могли бы Вы уточнить, какие могут быть исключения? Что нужно сделать, чтобы избежать ограничения на въезд?

Стоит воспользоваться услугами миграционного адвоката, чтобы избежать крайней меры пресечения?

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415
От: @chrispanda

@rafael93

Не могли бы Вы уточнить, какие могут быть исключения? Что нужно сделать, чтобы избежать ограничения на въезд?

Стоит воспользоваться услугами миграционного адвоката, чтобы избежать крайней меры пресечения?

Здравствуйте! Исключением может быть например, если у вас есть родственники граждане РФ.

Ответить
ChrisPanda
(@chrispanda)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@rafael93

Не могли бы Вы уточнить, какие могут быть исключения? Что нужно сделать, чтобы избежать ограничения на въезд?

Стоит воспользоваться услугами миграционного адвоката, чтобы избежать крайней меры пресечения?

И, если да, то оказываете ли вы услуги дистанционно?

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@chrispanda Здравствуйте! Исключением может быть например, если у вас есть родственники граждане РФ.

Если вы хотите обезопасить себя, то можете проконсультировать с миграционным адвокатом. Для записи на дистанционную консультацию вы можете позвонить по телефону 88129833298.

Ответить
Поделиться: