Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Прием на работу гражданина РБ без регистрации

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,083 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@ekaterina-s)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу приёма гражданина республики Беларусь.  У него отсутствует регистрация по месту пребывания, в связи с внесением изменений в закон о "Миграционном учете" от 08.07.2018 мы не можем поставить на миграционный учет по адресу компании т.к у нас сотрудник "ночевать" не будет.

Вопрос:

1. Можем ли мы принять гражданина республики Беларусь на работу сейчас без регистрации?

Если нет, то на основании какого документа?

Если да, то мы как работодатель несем ответственность за то, что он не представит нам регистрацию в установленные законом сроки?

 

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
(@slava_blohin)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 18

Принять на работу без регистрации вы не можете. Нужно обязательно поставить на учет в другом месте (например, в квартире). 

Ответить
Записи: 1
(@elenalos)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я здесь не одна такая - потратила пол часа на поиск окна для вопроса - так и не нашла. Пишу здесь. ИП. Мне необходимо принять на работу гражданку Узбекистана с ВНЖ. Прописана она по Бухарестской, зарегистрирована Фрунзенским УФМС. Куда мне обратиться по вопросу правильного оформления и уведомления УФМС о ее трудоуствойстве

Ответить
1 Ответ
(@kozlova-anastasia)
Присоединился: 6 лет назад

Estimable Member
Записи: 130
От: ElenaLos

Добрый день. Я здесь не одна такая - потратила пол часа на поиск окна для вопроса - так и не нашла. Пишу здесь. ИП. Мне необходимо принять на работу гражданку Узбекистана с ВНЖ. Прописана она по Бухарестской, зарегистрирована Фрунзенским УФМС. Куда мне обратиться по вопросу правильного оформления и уведомления УФМС о ее трудоуствойстве

Здравствуйте! Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином подается в территориальный орган в территориальный орган по месту нахождения работодателя, в Вашем случае по месту проживания.

Ответить
Поделиться: