Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Выезд и заезд в РФ

38 Записи
17 Пользователи
0 Likes
2,847 Просмотры
Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад
Добрый день!
Я являюсь гражданкой Казахстана, также у меня есть вид на жительство в России.
Я хочу съездить домой на неделю, пересечь границу сухопутную между Самарой и Уральском. Подскажите, пожалуйста, выпустят ли меня и впустят ли обратно в Россию? Нужны ли какие то дополнительные документы или достаточно того, что у меня есть ВНЖ?
Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @kristinakissel
Добрый день!
Я являюсь гражданкой Казахстана, также у меня есть вид на жительство в России.
Я хочу съездить домой на неделю, пересечь границу сухопутную между Самарой и Уральском. Подскажите, пожалуйста, выпустят ли меня и впустят ли обратно в Россию? Нужны ли какие то дополнительные документы или достаточно того, что у меня есть ВНЖ?

Здравствуйте. Вас конечно выпустят, но обратно могут через сухопутную границу не пустить. 

Ответить
(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

@dmitry3105

Я вот такой пункт читала на сайте пограничной службы ФСБ России:

6. Лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. При этом в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документом, подтверждающим право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации, является вид на жительство.

Наличие вида на жительство при пересечении государственной границы Российской Федерации обязательно.

Все равно могут не пустить? А также у меня только временная регистрация, постоянной пока нет, это тоже может как то повлиять?

Ответить
Записи: 1
(@antkuz)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброй ночи. 
Правильно ли я я понимаю, что исходя из абзаца: Порядок выезда из Российской Федерации иностранных граждан изменений не претерпел, за исключением иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (при наличии вида на жительство). Для указанной категории лиц предусмотрен однократный выезд из Российской Федерации в страну гражданства, только в случае следования через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы (за исключением воздушных и морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации) иностранный гражданин (ЕС) с видом на жительство в РФ и мужем гражданином РФ может выезжать с и въезжать на территорию РФ более одного раза, если будет пользоваться воздушными или морскими пунктами пропуска через государственную границу Российской Федерации?

Ответить
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @antkuz

Доброй ночи. 
Правильно ли я я понимаю, что исходя из абзаца: Порядок выезда из Российской Федерации иностранных граждан изменений не претерпел, за исключением иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (при наличии вида на жительство). Для указанной категории лиц предусмотрен однократный выезд из Российской Федерации в страну гражданства, только в случае следования через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы (за исключением воздушных и морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации) иностранный гражданин (ЕС) с видом на жительство в РФ и мужем гражданином РФ может выезжать с и въезжать на территорию РФ более одного раза, если будет пользоваться воздушными или морскими пунктами пропуска через государственную границу Российской Федерации?

Здравствуйте, гражданином какой страны Вы являетесь?

Ответить
Записи: 3
(@lara2021)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! 

Я гражданка Украины.

Скажите, пожалуйста, если у меня родители граждане Российской Федерации, я имею право на вьезд в Россию чтобы с ними повидаться, точнее даже ухаживать за больным отцом?

Если да, то какие документы мне для вьезда нужны?

Заранее благодарю!

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@lara2021 здравствуйте! Да, вы можете въехать на территорию Российской Федерации на основании близких родственников граждан РФ (родители). Надо предъявить свидетельство о рождении, можно копию и копию паспорта родителя на всякий случай.

Ответить
(@lara2021)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@ekaterina-gomenyuk

Добрый день, Екатерина!

Спасибо большое за ответ!

А копии должны бвть заверены нотариусом? Эти документы и будут являтся подтверждением родства?

Т.е. никакую справку нигде не нужно брать? Просто нигде толком невозможно раздобыть информацию!!!

Случайно наткнулась на ваш сайт! Спасибо, что помогаете людям!!!

Ответить
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @lara2021

@ekaterina-gomenyuk

Добрый день, Екатерина!

Спасибо большое за ответ!

А копии должны бвть заверены нотариусом? Эти документы и будут являтся подтверждением родства?

Т.е. никакую справку нигде не нужно брать? Просто нигде толком невозможно раздобыть информацию!!!

Случайно наткнулась на ваш сайт! Спасибо, что помогаете людям!!!

Здравствуйте, если документы на иностранном языке, то необходимо нотариально заверенный перевод документов, а если они на русском языке, достаточно будет просто копий. 

Ответить
(@lara2021)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@demina-olga

Добрый день!

Спасибо большое!!

Хорошего Вам дня!

Ответить
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @lara2021

@demina-olga

Добрый день!

Спасибо большое!!

Хорошего Вам дня!

Благодарю 😊 и Вам хорошего дня. 

Ответить
Записи: 1
(@denis2508)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Украины с Луганской обл. не ЛНР разрешен ли мне въезд в РФ  

Ответить
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @denis2508

Здравствуйте! Я гражданин Украины с Луганской обл. не ЛНР разрешен ли мне въезд в РФ  

Здравствуйте, в данный момент границы с Украиной закрыты. 

Ответить
Страница 3 / 3
Поделиться: