Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Выезд и заезд в РФ

38 Записи
17 Пользователи
0 Likes
2,842 Просмотры
Записи: 2
 oxxa
(@oxxa)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго дня. Можно ли въехать Гражданам Рб в РФ, если у мужа отец гражданин РФ,а я как его жена?

Ответить
2 Ответов
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @oxxa

Доброго дня. Можно ли въехать Гражданам Рб в РФ, если у мужа отец гражданин РФ,а я как его жена?

Здравствуйте. Да, граждане Республики Беларусь могут въехать железнодорожным или авиационным транспортом. 

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @oxxa

Доброго дня. Можно ли въехать Гражданам Рб в РФ, если у мужа отец гражданин РФ,а я как его жена?

Здравствуйте. Въехать можете только Вы, Ваш супруг может пересечь границу только ави-или жд-транспортом. 

Ответить
Записи: 1
(@anuta)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.
Я гражданка РБ на 8-ом месяце беременности, имею ВНЖ в России (проживаю в СПб).
Планирую рожать в Беларуси. Гражданский муж (официально мы не расписаны) - гражданин РФ.

1. Пропустят ли меня с грудным ребёнком (гражданином РБ) обратно в РФ к гражданскому мужу? (меня, насколько я знаю, должны, т.к. есть ВНЖ; а вот у малыша вроде как оснований для пересечения границы не будет)
2. Нужно ли для этого официальное подтверждения отцовства? (т.к. у мужа нет оснований для пересечения границы РБ - соответственно он не сможет лично присутствовать на заявлении своего отцовства при регистрации ребёнка в ЗАГСе РБ).

Поясните, пожалуйста, нужны ли несовершеннолетним детям основания для пересечения границы как и остальным, или достаточно законных оснований, которыми обладают их опекуны/родители?

Ответить
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @anuta

Здравствуйте.
Я гражданка РБ на 8-ом месяце беременности, имею ВНЖ в России (проживаю в СПб).
Планирую рожать в Беларуси. Гражданский муж (официально мы не расписаны) - гражданин РФ.

1. Пропустят ли меня с грудным ребёнком (гражданином РБ) обратно в РФ к гражданскому мужу? (меня, насколько я знаю, должны, т.к. есть ВНЖ; а вот у малыша вроде как оснований для пересечения границы не будет)
2. Нужно ли для этого официальное подтверждения отцовства? (т.к. у мужа нет оснований для пересечения границы РБ - соответственно он не сможет лично присутствовать на заявлении своего отцовства при регистрации ребёнка в ЗАГСе РБ).

Поясните, пожалуйста, нужны ли несовершеннолетним детям основания для пересечения границы как и остальным, или достаточно законных оснований, которыми обладают их опекуны/родители?

Здравствуйте, да сможете въехать на территорию РФ со своим ребенком, на основание того, что вы являетесь гражданами Республики Беларусь, так как в настоящее время - граждане Республики Беларусь могут въехать в РФ, даже не имея ВНЖ,  из Республики Беларусь через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также следующих в Российскую Федерацию железнодорожным пассажирским транспортом.

Ответить
Записи: 6
(@branolga)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, могу ли я в мае 2021 года прилететь в Россию из другой страны(например Белорусия). Или я должны пересекать границу только из той страны, гражданство которой имею?

спасибо!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @branolga

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, могу ли я в мае 2021 года прилететь в Россию из другой страны(например Белорусия). Или я должны пересекать границу только из той страны, гражданство которой имею?

спасибо!

Здравствуйте. Если Вы хотите прилететь из Республики Беларусь, то да, сможете

Ответить
Записи: 5
(@olgare23)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я гражданка Латвии, имею ВНЖ в России. Сейчас мой дедушка в Латвии попал в больницу. Что нужно для того, чтобы выехать из России к нему, а затем вернуться обратно?

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @olgare23

Добрый день!

Я гражданка Латвии, имею ВНЖ в России. Сейчас мой дедушка в Латвии попал в больницу. Что нужно для того, чтобы выехать из России к нему, а затем вернуться обратно?

Здравствуйте. Вполне вероятно что Вас не пропустят обратно на основании ВНЖ, поэтому для въезда нужно будем иметь основания. 

Ответить
(@olgare23)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105 что может служить основанием для возвращения? Я постоянно проживаю и работаю официально в Санкт-Петербурге уже 9 с половиной лет, прошла оба этапа вакцинации. Какие в принципе документы могут служить основанием для моего вынужденного кратковременного выезда в Латвию?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @olgare23

@dmitry3105 что может служить основанием для возвращения? Я постоянно проживаю и работаю официально в Санкт-Петербурге уже 9 с половиной лет, прошла оба этапа вакцинации. Какие в принципе документы могут служить основанием для моего вынужденного кратковременного выезда в Латвию?

Вы сможете вернуться в Россию при наличии оснований, например, близких родственников граждан РФ

Ответить
(@olgare23)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105 простите, но это все возможные основания? Трудовой договор не может служить основанием? Или приглашение/поручительство от гражданина РФ? К сожалению, наши с мужем отношения официально не зарегистрированы...

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @olgare23

@dmitry3105 простите, но это все возможные основания? Трудовой договор не может служить основанием? Или приглашение/поручительство от гражданина РФ? К сожалению, наши с мужем отношения официально не зарегистрированы...

нет, трудовой договор не является основанием. Основанием являются близкие родственники граждане РФ, если Вы направляетесь на лечение, по уходу за близким родственником. 

Ответить
Записи: 1
(@romualdo)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданину России и Молдовы въезжать  в Россию из Молдовы и обратно, если  есть молдавский загранпаспорт, а российский только внутренний?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @romualdo

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданину России и Молдовы въезжать  в Россию из Молдовы и обратно, если  есть молдавский загранпаспорт, а российский только внутренний?

Здравствуйте. Вам потребуется оформить заграничный российский паспорт чтобы приехать в Россию из Молдовы как гражданин России.

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: