Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Автопродление после 15 декабря

35 Записи
14 Пользователи
0 Likes
5,232 Просмотры
Записи: 2
 Nstq
Создатель темы
(@nstq)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. 
после 15 декабря - ввели указ об автопродление документов? 
Стоит ли идти и продлевать миграционную карту и регистрацию или нет?

34 Ответов
20 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @nstq

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. 
после 15 декабря - ввели указ об автопродление документов? 
Стоит ли идти и продлевать миграционную карту и регистрацию или нет?

Здравствуйте. На данный момент никаких Указов на период после 15 декабря нет.

(@ellinida)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 18

@ligami подскажите пожалуйста, на каком сайте можно узнать о продлении президентом указа 274 15 декабря (или не продлении, если будет решено его не продлевать)? На сайте МВД эти новости публикуют с сильным запозданием. Можно ли как-то узнать об этом максимально быстро?

 Nstq
(@nstq)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@ellinida

прочла статью. Что продлили до лета 2021, готовится указ

https://rg.ru/2020/11/30/sroki-prebyvaniia-inostrancev-v-rf-iz-za-pandemii-prodliat-do-leta-2021-goda.html

(@ellinida)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 18

@nstq да, спасибо. Но эта статья - не официальный документ, очень хочется своими глазами увидеть подписанный президентом указ)

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ellinida

@nstq да, спасибо. Но эта статья - не официальный документ, очень хочется своими глазами увидеть подписанный президентом указ)

Здравствуйте. В настоящее время опубликования нового указа не было. 

(@ludavk)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 15
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@ellinida Здравствуйте! Будет известно ближе к 15 декабря. Пока указа нет

(@ellinida)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 18

@sagymbaeva-zhibek я понимаю, что нет) хочу узнать, где проверять - адрес ресурса, где указывается публикуются максимально быстро

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @ellinida

@sagymbaeva-zhibek я понимаю, что нет) хочу узнать, где проверять - адрес ресурса, где указывается публикуются максимально быстро

Здравствуйте. Проверить можно на официальном интернет-портале правовой информации. 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@ellinida

http://publication.pravo.gov.ru/Search/Period/president?type=weekly

(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

Добрый день! Вышел указ о продлении до 15 июня. Регистрация продлевается автоматически? Надо ли идти в мвд, чтобы поставили новую дату в самом бланке?

(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

Хотелось бы уточнить распространяется ли данное продление на Казахстан. Так как границы вроде бы открыты

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristinakissel

Добрый день! Вышел указ о продлении до 15 июня. Регистрация продлевается автоматически? Надо ли идти в мвд, чтобы поставили новую дату в самом бланке?

Все также продлевается автоматически.

(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

@ligami Продлевается ли регистрация для Казахстана? Есть сомнения по пункту 2а..Границы формально ведь открыты. Или у граждан Казахстана по данному указу есть 90 дней на то, чтобы либо выехать, либо продлить регистрацию самостоятельно?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110

@kristinakissel есть 90 дней. По факту продлили до июня, но с теми, с кем открыто сообщение до марта.

(@ellinida)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 18

@kristinakissel тоже интересно про регистрацию - если она заканчивается в конце декабря, надо ли идти ставить новый штамп?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ellinida

@kristinakissel тоже интересно про регистрацию - если она заканчивается в конце декабря, надо ли идти ставить новый штамп?

В течение трёх месяцев надо поставить

(@ellinida)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 18

@ligami почему именно 3 месяца? Откуда такие цифры? Это только для граждан Казахстана?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ellinida

@ligami почему именно 3 месяца? Откуда такие цифры? Это только для граждан Казахстана?

На 90 дней продлевается и замораживаются документы для стран, с кем открыты границы. На 180 с кем закрыты.

(@ellinida)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 18

@ligami понятно, спасибо большое!

Записи: 1
(@elinaelina)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гражданка РК, временная регистрация у меня заканчивается 20.12.20, я знаю что сейчас продлили до лета. 29.12 я иду подавать документы на ВНЖ, у меня такой вопрос, мне нужно  поставить печать о продлении регистрации  или нет при подачи документов? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @elinaelina

Здравствуйте, я гражданка РК, временная регистрация у меня заканчивается 20.12.20, я знаю что сейчас продлили до лета. 29.12 я иду подавать документы на ВНЖ, у меня такой вопрос, мне нужно  поставить печать о продлении регистрации  или нет при подачи документов? 

Здравствуйте. РК продлен срок только до 15 марта. Регистрацию перед подачей документов лучше обновить на основании указа, так как иногда не принимают с автоматическим продлением.

Записи: 3
(@rahim)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 04.12.2020г получил РВП (гр.Таджикистан), временная регистрация до 26.12.2020г. В течение какого времени мне необходимо встать на миграционный учет? И продлевается ли в моем случае автоматически? Спасибо

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @rahim

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 04.12.2020г получил РВП (гр.Таджикистан), временная регистрация до 26.12.2020г. В течение какого времени мне необходимо встать на миграционный учет? И продлевается ли в моем случае автоматически? Спасибо

Здравствуйте. На миграционный учет нужно встать в течении 7 дней после получения РВП, даже если он уже был.

Записи: 6
(@julia-belova)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Мама, гр. Украины, въехала в Россию в ноябре 2020. 30 января истекает 90 дней пребывания. Может ли она остаться до 15 июня по указу от 15 декабря? На руках только миграционная карта. Надо ли становиться на учёт, или идти куда-то что-то отмечать в ней? Заранее спасибо за консультацию. 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @julia-belova

Здравствуйте! Мама, гр. Украины, въехала в Россию в ноябре 2020. 30 января истекает 90 дней пребывания. Может ли она остаться до 15 июня по указу от 15 декабря? На руках только миграционная карта. Надо ли становиться на учёт, или идти куда-то что-то отмечать в ней? Заранее спасибо за консультацию. 

Здравствуйте, Юлия! Да, она может находиться в РФ до 15.06.2021 г., но если границы с Украиной откроют, то надо будет выехать в течение 90 дней с момента открытия границ. На миграционный учёт вставать обязательно

Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

У меня была регистрация до окончания срока действия паспорта до 11.01.2021. Паспорт был на продлении, из-за пандемии сроки изготовления увеличили, поэтому до окончания паспорта новый не успели сделать. Регистрация автоматически продлевалась по постановлению Президента РФ до 15 марта (я гражданка Казахстана). То есть сам бланк я не ходила продлевать. Сейчас мне сделали паспорт. Могу я продлить регистрацию в МФЦ?

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@kristinakissel
Здравствуйте. Для продления регистрации до 15 марта Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции того района, где Вы собираетесь такую регистрацию оформить

Страница 1 / 2
Поделиться: