Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет

10 Записи
5 Пользователи
0 Likes
666 Просмотры
Записи: 11
Создатель темы
(@decleor01)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Ответьте уже пожалуйста. Родители с Казахстана пересекли 12 ноября границу на машине, миграционную карту им не выдали. Цель въезда было приглашение с клиники. Что делать не знаем. В январе у них подача на ВНЖ, что делать? Выезжать возможности обратно нет. Как быть?

9 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @decleor01

Здравствуйте! Ответьте уже пожалуйста. Родители с Казахстана пересекли 12 ноября границу на машине, миграционную карту им не выдали. Цель въезда было приглашение с клиники. Что делать не знаем. В январе у них подача на ВНЖ, что делать? Выезжать возможности обратно нет. Как быть?

Здравствуйте. Им нужно обратиться в районный отдел УВМ по месту регистрации для получения дубликата миграционной карты. 

(@decleor01)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 11

@dmitry3105 Здравствуйте! Ездили сегодня в увм Кировского района, родителями сказали, что нужно выезжать, дубликат миграционной карты выдают, если потеряли. Не знаем как быть, 30 дней без регистрации, а дальше выезжать? Может есть варианты без выезда? На дорогу на машине 3 суток, надеялись на 3 месяца регистрации, потому что 21 января подача на внж. Ответьте пожалуйста, спасибо

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @decleor01

@dmitry3105 Здравствуйте! Ездили сегодня в увм Кировского района, родителями сказали, что нужно выезжать, дубликат миграционной карты выдают, если потеряли. Не знаем как быть, 30 дней без регистрации, а дальше выезжать? Может есть варианты без выезда? На дорогу на машине 3 суток, надеялись на 3 месяца регистрации, потому что 21 января подача на внж. Ответьте пожалуйста, спасибо

Возможно в приглашении на лечении был указан срок меньше 30 суток, почему Вам и не дали карту. Напишите обращение в главное управление по вопросам миграции с просьбой выдать данную карту. Они рассмотрят ситуацию и возможно будет положительный ответ. В обратном случае потребуется выехать. Так как даже регистрацию без неё Вам не сделают.

(@decleor01)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 11

@ligami Здравствуйте! Не могу найти куда можно написать это обращение, можете пожалуйста подсказать. Спасибо вам большое!

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@decleor01 Обращение можно написать и онлайн через официальный сайт УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Записи: 21
(@uzulnik111)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я бухгалтер, отправляю на Кирочную 4 уведомление о заключении трудового договора с гражданином Казахстана. Насколько важно прошить листы Уведомления? И надо ли кроме Уведомления приложить копии трудового договора, паспорта и приказа о приеме?

3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @uzulnik111

Здравствуйте, я бухгалтер, отправляю на Кирочную 4 уведомление о заключении трудового договора с гражданином Казахстана. Насколько важно прошить листы Уведомления? И надо ли кроме Уведомления приложить копии трудового договора, паспорта и приказа о приеме?

Здравствуйте. Листы нужно прошивать. Кроме уведомления ничего прикладывать не нужно. 

(@uzulnik111)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@dmitry3105 спасибо! является ли ошибкой уведомление о прекращении ТД с иностранцем, не прошитое и отправленное две недели назад? И что я могу в этом случае сделать? Заново отправить прошитое, приложив пояснительное письмо?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @uzulnik111

@dmitry3105 спасибо! является ли ошибкой уведомление о прекращении ТД с иностранцем, не прошитое и отправленное две недели назад? И что я могу в этом случае сделать? Заново отправить прошитое, приложив пояснительное письмо?

Именно так. Иначе могут назначить штраф.

Поделиться: