Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет и регистрация

288 Записи
100 Пользователи
0 Likes
30.7 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Администратор
(@viktor-krotov)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день ! 

Просрочка грозит наложением административного взыскания (штрафа), продлить регистрацию Вы можете на основании принятия документов на РВП , сделать это можно на любой адрес ,Вам продлят регистрацию до окончания времени рассмотрения документов на РВП . 

1 Ответ
(@nickas)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@viktor-krotov понял, спасибо! то есть мне нужно сделать временную регистрацию до 31 числа?

Записи: 1
(@alina_)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Я являюсь гр. Казахстана и при въезде в Россию (28.02.2020)в миграционной карте отмечала целью своего визита "учёба". В связи с тем, что я окончила ВУЗ в этом году, то в уведомлении и миграционной карте стоят сроки до 31.08.2021.

На текущий момент я официально работаю и подала документы на ВНЖ (выдали справку о приёме документов). Могу ли я продлить миграционную карту? Если да, то по какому основанию? Какие сроки у меня есть, чтобы это сделать? Нужно ли обращаться в МВД для продления миграционной карты или можно обратиться только в МФЦ и подать уведомление о прибытии?

Как это все реализовывается с учётом нового постановления от 16 июня 2021г.

3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @alina_

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Я являюсь гр. Казахстана и при въезде в Россию (28.02.2020)в миграционной карте отмечала целью своего визита "учёба". В связи с тем, что я окончила ВУЗ в этом году, то в уведомлении и миграционной карте стоят сроки до 31.08.2021.

На текущий момент я официально работаю и подала документы на ВНЖ (выдали справку о приёме документов). Могу ли я продлить миграционную карту? Если да, то по какому основанию? Какие сроки у меня есть, чтобы это сделать? Нужно ли обращаться в МВД для продления миграционной карты или можно обратиться только в МФЦ и подать уведомление о прибытии?

Как это все реализовывается с учётом нового постановления от 16 июня 2021г.

Здравствуйте, на основании того что вы подали документы на ВНж вы можете продлить сроки своего пребывания на территории РФ до момента принятия решения о выдаче ВНЖ

(@alina_)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 1

@mahniboroda 

Спасибо! Но вопрос остался открытым. Нужно ли продлевать МК или я могу сразу пойти со справкой о подаче документов на ВНЖ в МФЦ?

Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @alina_

@mahniboroda 

Спасибо! Но вопрос остался открытым. Нужно ли продлевать МК или я могу сразу пойти со справкой о подаче документов на ВНЖ в МФЦ?

Вы можете сразу пойти Отдел по вопросам миграции и продлить регистрацию на основании справки о принятии документов

Записи: 19
(@corvinus)
Active Member
Присоединился: 3 года назад
От: @valeryf

@rafael93 Добрый день. А вот этот пункт автоматически не продлевает регистрацию разве? Ситуация примерно как у автора. Человек из Киргизии, прилетел в апреле 2021, временная регистрация до середины июля.

3. Приостановить с 16 июня до 31 декабря 2021 года включительно течение сроков временного или постоянного проживания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Здравствуйте. В данном случае идёт речь о РВП и ВНЖ. Также, это распространяется на тех иностранных граждан, с государствами которых не возобновлено транспортное сообщение. С Киргизией транспортное сообщение возобновлено. 

Добрый день! Я являюсь гражданином Казахстана, получил РВП в апреле 2021 года. Подхожу ли я под данное условие, представленное выше, с продлением регистрации до декабря 2021 г.

При получении РВП сделал временную регистрацию до сентября текущего года. Делал через университет, так как обучался. Сейчас дальше не поступил, и возникли сложности с продлением регистрации - жильё нашёл, но владельцы не делают регистрацию.

Записи: 5
(@malsim)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день.У меня такой вопрос, получил вид на жительство в городе Чебоксары, там мне сделали регистрацию ,сейчас переехал в Питер,перед отъездом прошел консультацию в местном ФМС там сказали что по приезду в Питер мне нужно сделать миграционный учет, могу ли я с этим миграционным учетом спокойно работать и находиться в Питере ? 

2 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@malsim Здравствуйте! Да, можете

(@malsim)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@ekaterina-gomenyuk Екатерина ,спасибо за ответ !

 

Записи: 1
(@smidovich)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! 
Гражданин Казахстана, недавно пересёк границу, цель визита - работа, собираюсь жить, устраиваться на работу и получать ВНЖ по основаниям на территории Ленобласти, но в течение примерно одного месяца хочу погостить у родственников в Новгородской области.
Как гражданину ЕАЭС, мне нужно оформить регистрацию по месту пребывания в течение 30 дней на следующие 90 дней. Могу ли я оформть её сначала в МФЦ в Новгородской области, затем точно также (не имея формально никаких оснований, но не позже истечения 90 дней с момента въезда) в МФЦ оформить другую регистрацию по месту пребывания уже в Ленобласти, где хочу обосноваться? Нужно ли при этом выписываться или подавать заявление об убытии из квартиры в Новгородской области?
Заранее благодарен за ответ.

1 Ответ
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@smidovich Добрый день ! 
Вы можете сделать регистрацию в Новгородской области, затем Вы можете сделать регистрацию в Лён. Области , при это старая регистрация просто аннулируется.

Страница 19 / 24
Поделиться: