Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет и регистрация

288 Записи
100 Пользователи
0 Likes
30.8 Тыс. Просмотры
Записи: 11
 Amok
(@amok)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, имею РВП. Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые моменты. На данный момент у меня уведомление о прибытии на 90 дней (миграционная карта и отрывной листок от А4). Насколько я понял, у меня есть возможность оформить регистрацию в паспорте, а могу оформить регистрацию подобную нынешней, но уже по РВП. Подскажите, пожалуйста, в чем разница? Появляются ли дополнительные платы за использование воды и прочего?  Если ставить печать в паспорт, я так понимаю она не сгорает при пересечении границ. 
Нужно ли мне брать миграционную карту при пересечении границы?

Так же вопрос по поводу командировок (не вахта). Командировки на 1-2 недели, иногда на месяц. На какой срок я могу выезжать внутри РФ? Вычитал, что по закону, если я нахожусь за территорией действия РВП более 7 дней мне необходимо регистрироваться. Соответственно, если я оформлю уведомление о прибытии (отрывной листочек) по РВП она сгорит? Если оформить печать в паспорт она в этом случае не сгорит? 

Записи: 36
(@mariyka727)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! При постановке на миграционный учёт (будет временная регистрация) в течение 7 дней после получения РВП гражданином Украины (город СПб), можно обращаться в отдел по вопросам миграции на Текстильщика, или именно в районный?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @mariyka727

Здравствуйте! При постановке на миграционный учёт (будет временная регистрация) в течение 7 дней после получения РВП гражданином Украины (город СПб), можно обращаться в отдел по вопросам миграции на Текстильщика, или именно в районный?

Здравствуйте. Это можно сделать в районном отделе по вопросам миграции. 

Записи: 1113
Администратор
(@dmitry3105)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: @mariyka727

Здравствуйте! При постановке на миграционный учёт (будет временная регистрация) в течение 7 дней после получения РВП гражданином Украины (город СПб), можно обращаться в отдел по вопросам миграции на Текстильщика, или именно в районный?

Здравствуйте. Это можно сделать в районном отделе по вопросам миграции. 

4 Ответов
(@mariyka727)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 36

@dmitry3105 здравствуйте! А на Текстильщика нельзя, или тоже можно?

Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@mariyka727 Добрый вечер. На Красного Текстильщика можно сделать регистрацию на платной основе.

(@mariyka727)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 36

@emiliokasimov здравствуйте. При продлении регистрации по патенту все сделали бесплатно. Только за временную регистрацию по РВП нужно платить ? Чтобы встать на учет?

Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@mariyka727 Добрый день! 
Да .

Записи: 9
(@maxym_1989)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у меня миграционный учёт в Лен. обл. На рвп хочу подать в г. Санкт-Петербурге, есть возможность стать на учёт в городе. Как изменить место пребывания правильно ? И нужно ли это делать до подачи заявления РВП ?

Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Латвии, подала документы на РВП виза закончилась 1.09, продлевала регистрацию до 30.09 + поставили печать на миграционную карту, что продлена до 30.09. Что сейчас делать, чтоб не возникло проблем с документами? Читала, что после 30.09 все продлевается автоматически, до открытия границ…так ли это? Можно как-то продлить, чтоб выдали новую регистрацию и в миграционной карте указали?в районный отдел по вопросам миграции невозможно записаться через гос услуги…

9 Ответов
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@anastasia998 Добрый день! 
Необходимо дальше пробовать записываться , продлить можно пока закрыты границы.

(@maxym_1989)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@viktor-krotov

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у меня миграционный учёт в Лен. обл. На рвп хочу подать в г. Санкт-Петербурге, есть возможность стать на учёт в городе. Как изменить место пребывания правильно ? И нужно ли это делать до подачи заявления РВП ?

Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @maxym_1989

@viktor-krotov

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у меня миграционный учёт в Лен. обл. На рвп хочу подать в г. Санкт-Петербурге, есть возможность стать на учёт в городе. Как изменить место пребывания правильно ? И нужно ли это делать до подачи заявления РВП ?

Доброе утро. Для изменения места пребывания вам необходимо обратиться ОВМ по месту нового места пребывания. Для того чтобы ваше РВП было пог. Санкт-Петербургу вам необходимо это сделать ДО подачи.

(@maxym_1989)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@mahniboroda Почтой тоже можно ? Я не продлеваю... Или лучше сразу продлить, месяц всего до окончания срока в 90 суток, и продлят ли, я заехал в августе из Украины...

Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @maxym_1989

@mahniboroda Почтой тоже можно ? Я не продлеваю... Или лучше сразу продлить, месяц всего до окончания срока в 90 суток, и продлят ли, я заехал в августе из Украины...

вам необходимо обратиться в ОВМ по месту регистрации, почтой нельзя

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @maxym_1989

@mahniboroda Почтой тоже можно ? Я не продлеваю... Или лучше сразу продлить, месяц всего до окончания срока в 90 суток, и продлят ли, я заехал в августе из Украины...

если Вы хотите подавать на РВП в Петербурге, то учёт необходимо сделать в Петербурге. Почтой можно, но лучше сделать это в районном отделе по вопросам миграции. Срок Вам продлят, так как между Украиной и Россией транспортное сообщение возобновлено всё ещё не было.

(@maxym_1989)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@dmitry3105 Добрый день ! Ну и последний важный вопрос, если срок пребывания продлят, значит ли это что у меня есть ещё 90 дней для подачи документов на РВП ? За раннее спасибо !

(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@viktor-krotov не подскажите, до какого сейчас продлевают?

Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @anastasia998

@viktor-krotov не подскажите, до какого сейчас продлевают?

Доброе утро, на данный момент регистрацию продлевают гражданам тех стран, с которыми не возобновлено авиасообщение, продлевают как правило на 90 суток

Страница 23 / 24
Поделиться: