Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет по Трудовому договору.

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
746 Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@kupperxd)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, нахожусь и работаю в РФ по трудовому договору.

У меня есть несколько вопросов.

1. Я работаю по трудовому договору и временная регистрация у меня по трудовому договору. Но при этом срок миграционной карты истек, могут ли проблемы из за этого?

2. Могу ли я просто продлять регистрацию по трудовому договору каждый год.

3. Что делать при выезде из РФ, нужно делать новую регистрацию по новому миграционной карте? Нужно ли при этом перезаключать трудовой договор.

4. Мне нужна справка о том что у меня нету гражданства РФ, для получения нового паспорта РК в посольстве. Могу ли я получить такую справку в любом УФМС, или только в отделении по месту прибывания.

Метки темы
2 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kupperxd

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, нахожусь и работаю в РФ по трудовому договору.

У меня есть несколько вопросов.

1. Я работаю по трудовому договору и временная регистрация у меня по трудовому договору. Но при этом срок миграционной карты истек, могут ли проблемы из за этого?

2. Могу ли я просто продлять регистрацию по трудовому договору каждый год.

3. Что делать при выезде из РФ, нужно делать новую регистрацию по новому миграционной карте? Нужно ли при этом перезаключать трудовой договор.

4. Мне нужна справка о том что у меня нету гражданства РФ, для получения нового паспорта РК в посольстве. Могу ли я получить такую справку в любом УФМС, или только в отделении по месту прибывания.

Здравствуйте. Миграционная карта указывает на приблизительные сроки пребывания. Вы можете просто продлевать ежегодно на основании трудового договора.

При выезде аннулируется только миграционный учет. 

Справку об отсутствии гражданства России можно получить в УВМ.

(@kupperxd)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 7

@ligami Большое спасибо за ответ!

Поделиться: