Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Миграционный учет при задержке РВП

13 Посты
5 Пользователи
0 Likes
2,667 Просмотры
Artur2903
Сообщения: 4
Topic starter
(@artur2903)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Гражданин Казахстана, подавал документы на РВП 26.07.21, после этого на основании приема у меня документов(печать на миграционке),встал на миграционный учет на 60 дней до предполагаемой даты получения РВП. Однако сегодня в УФМС мне сказали, что РВП еще не готов, и будет через  неделю. Обязательно ли мне продлевать миграционный учет? Во время получения будет 8 дней как он просрочился. Что мне будет если сейчас нет возможности продлить учет снова? 

Ответить
12 Ответов
3 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @artur2903

Здравствуйте. Гражданин Казахстана, подавал документы на РВП 26.07.21, после этого на основании приема у меня документов(печать на миграционке),встал на миграционный учет на 60 дней до предполагаемой даты получения РВП. Однако сегодня в УФМС мне сказали, что РВП еще не готов, и будет через  неделю. Обязательно ли мне продлевать миграционный учет? Во время получения будет 8 дней как он просрочился. Что мне будет если сейчас нет возможности продлить учет снова? 

Здравствуйте. Ничего не будет, сроки пребывания автоматически продлеваются на время рассмотрения заявления о выдаче РВП 

Ответить
Artur2903
(@artur2903)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Сообщения: 4

@elya-feetullaeva  спасибо! С пребыванием понятно, а что насчёт регистрации по месту пребывания? Она ведь будет просрочена

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@artur2903 Регистрацию лучше продлить. Сталкивались с тем, что РВП не выдавали в связи с тем, что регистрация просрочена. 

Ответить
Evgeniia Pr
Сообщения: 3
(@evgeniia-pr)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приезжает иностранец из визовой страны, можно ли как раньше отправить уведомление о прибытии на почте? И на какой адрес отправлять? Никак не разберусь. Спасибо заранее!

Ответить
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @evgeniia-pr

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приезжает иностранец из визовой страны, можно ли как раньше отправить уведомление о прибытии на почте? И на какой адрес отправлять? Никак не разберусь. Спасибо заранее!

Здравствуйте. Лучше не делать миграционный учёт через почту, так как его может не быть в базе. Сделать можно через МФЦ или районный отдел по вопросам миграции. 

Ответить
Tanya18
Сообщения: 5
(@tanya18)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый вечер 

Ответить
Tanya18
Сообщения: 5
(@tanya18)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый вечер. Я гражданка Украины подала документы на рвп 29.07. Срок рассмотрения 60 дней  сегодня 29.09. данные о готовности рвп отсутствует. У меня патент до 6 октябрь и миграционный учет до 6 октября. Миграционный учет мне не продлевают. Что мне делать ?

Ответить
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @tanya18

Добрый вечер. Я гражданка Украины подала документы на рвп 29.07. Срок рассмотрения 60 дней  сегодня 29.09. данные о готовности рвп отсутствует. У меня патент до 6 октябрь и миграционный учет до 6 октября. Миграционный учет мне не продлевают. Что мне делать ?

Здравствуйте. Срок рассмотрения РВП истёк, поэтому Вы можете пойти и получить РВП. 

Ответить
Tanya18
Сообщения: 5
(@tanya18)
Active Member
Присоединился: 2 года назад
  • Добрый вечер. Я гражданка Украины подала документы на рвп 29.07. Срок рассмотрения 60 дней  сегодня 29.09. данные о готовности рвп отсутствует. У меня патент до 6 октябрь и миграционный учет до 6 октября. Миграционный учет мне не продлевают. Что мне делать ?
Ответить
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @tanya18
  • Добрый вечер. Я гражданка Украины подала документы на рвп 29.07. Срок рассмотрения 60 дней  сегодня 29.09. данные о готовности рвп отсутствует. У меня патент до 6 октябрь и миграционный учет до 6 октября. Миграционный учет мне не продлевают. Что мне делать ?

Выше ответили на Ваш вопрос.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: