Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] перофрмить прописку после въезда?

8 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,683 Просмотры
Записи: 7
Создатель темы
(@telepa)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

здравствуйте!

у меня вопрос касательно миграционного учета, когда я получил РВП, я встал на миграционный учёт по месту жительства (временная прописка) то есть в паспорте поставили штамп о месте жительства и срок (3 года - на срок РВП), и мой вопрос: если я выезжаю из России на месяц, то когда вернусь, мне придётся еще раз сходить с хозяином арендуемой квартиры оформить прописку заново (при этом заключить новый договор) или прописка не аннулируется?

спасибо!

Ответить
7 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @telepa

здравствуйте!

у меня вопрос касательно миграционного учета, когда я получил РВП, я встал на миграционный учёт по месту жительства (временная прописка) то есть в паспорте поставили штамп о месте жительства и срок (3 года - на срок РВП), и мой вопрос: если я выезжаю из России на месяц, то когда вернусь, мне придётся еще раз сходить с хозяином арендуемой квартиры оформить прописку заново (при этом заключить новый договор) или прописка не аннулируется?

спасибо!

Здравствуйте, регистрация по месту жительства не аннулируется при вылете. Аннулируется миг. учёт по месту пребывания, но не регистрация по месту жительства 

Ответить
Записи: 7
Создатель темы
(@telepa)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

спасибо!

я так понимаю, ничего не надо делать после того как вернусь в Россию?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @telepa

спасибо!

я так понимаю, ничего не надо делать после того как вернусь в Россию?

да, верно

Ответить
(@telepa)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 7

@mahniboroda спасибо за ответ

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @telepa

@mahniboroda спасибо за ответ

Не за что) Нужна будет помощь - обращайтесь! 

Ответить
Записи: 10
(@kiana)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте 

я гражданка Ирана у меня ВНЖ в нем временная прописка по месту жительство с штампом в спб  , я поехала в отель в Казань  на 3-4 дня Там сделали временную регистрацию , скажите пожалуйста , когда я вернусь в СПБ мне надо переделать временную прописку по месту жительство За нова или не надо нечего делать ? 

 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@kiana Здравствуйте, нет, если у Вас регистрация по месту жительства со сроком действия, то она сохранится после временной регистрации в отеле

Ответить
Поделиться: