Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Постановка на учёт по месту пребывания после получения ВНЖ

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,144 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@marina1225)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я - гражданка Беларуси, 08.06.2021 получила ВНЖ, планировала становиться на учёт по месту пребывания.

Но выяснилось, что ближайшая запись в МФЦ - после 26 июня. Звонила каждый день с 09 по 12 июня в надежде, что появится свободное время - пока безрезультатно.

Сегодня дозвонилась в ОВМ МВД своего района, чтобы записаться на приём, но мне ответили, что они регистрируют только по месту проживания, для постановки на учет по месту пребывания сказали обратиться в МФЦ. Записывать (а приём строго по записи по телефону) меня не стали.

Также мне сообщили, что в связи с пандемией есть какое-то распоряжение Беглова, согласно которому, за нарушение сроков, в том числе семидневного срока, не штрафуют. Я уточнила, где могу прочесть эту информацию, ответили, что ее на сайте нет, просто не штрафуют.

И вот я в растерянности, будет ли штраф, если смогу подать уведомление только спустя три недели после получения ВНЖ. 

Известно ли вам о каком распоряжении идет речь? И что мне лучше предпринять в данной ситуации?

Ответить
2 Ответов
Записи: 8
Создатель темы
(@marina1225)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Хочу сообщить, что сегодня удалось попасть в МФЦ и подать уведомление, так что сроки соблюдены. Чего и всем желаю!

Не знаю, как удалить тему в связи с неактуальностью вопроса для меня, но может он актуален для кого-то другого.

Ответить
1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @marina1225

Хочу сообщить, что сегодня удалось попасть в МФЦ и подать уведомление, так что сроки соблюдены. Чего и всем желаю!

Не знаю, как удалить тему в связи с неактуальностью вопроса для меня, но может он актуален для кого-то другого.

Здравствуйте! Рады, что у Вас все получилось.Если возникнут вопросы в дальнейшем, Вы знаете, куда обратиться!

Ответить
Поделиться: