Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Постоянная регистрация и подача документов по району

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
404 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@elizakoryakina)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я проживаю в Санкт-Петербурге в общежитии. Подаю документы на гражданство. У меня есть ВНЖ и мне необходимо поставить штамп (постоянную регистрацию). Но комендант общежития об этом ничего не знает. Подскажите пожалуйста, можно ли я оформить постоянную регистрацию самостоятельно или же придётся искать другое помещение? Или, может быть, я пропишусь в другом районе, а временная регистрация останется в общежитии? Примут ли у меня документы в районе по временной регистрации? Заранее очень сильно благодарю Вас за ответ!

1 Ответ
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @elizakoryakina

Здравствуйте! Я проживаю в Санкт-Петербурге в общежитии. Подаю документы на гражданство. У меня есть ВНЖ и мне необходимо поставить штамп (постоянную регистрацию). Но комендант общежития об этом ничего не знает. Подскажите пожалуйста, можно ли я оформить постоянную регистрацию самостоятельно или же придётся искать другое помещение? Или, может быть, я пропишусь в другом районе, а временная регистрация останется в общежитии? Примут ли у меня документы в районе по временной регистрации? Заранее очень сильно благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте. На практике при постановки на регистрацию по месту жительства должен присутствовать собственник жилого помещения. Поэтому да, Вы можете сделать регистрацию по месту жительства не по адресу общежития, а также сделать регистрацию по месту пребывания в общежитие. Препятствий при подаче документов у Вас не будет. Важно, подача документов будет в том районном ОВМ УМВД, где у Вас будет регистрация по месту жительства.

Поделиться: