Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Сроки регистрации по месту жительства

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
576 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@nuray)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Получила ВНЖ и должна сделать регистрацию по месту жительства в течение 7 рабочих дней. Для регистрации нужно получить заявление-согласие собственника жилого помещения в отделе вселения и регистрационного учета. Из-за covid там прием по записи, а ближайшая запись слишком поздно. То есть я не успеваю собрать все документы в течение 7 дней. Что нужно делать в такой ситуации? Чем мне это грозит? 

3 Ответов
Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Вы можете написать обращение, чтоб вашу кандидатуру рассмотрели ваше заявление быстрее

2 Ответов
(@nuray)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@sagymbaeva-zhibek а куда я должна писать обращение? Я до 18.01 должна сделать регистрацию, это 7 день после получения РВП. А отдел вселения и регистрационного учета может принять собственника жилья и подтвердить его согласие на регистрацию только 21.01. Как быть в такой ситуации? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @nuray

@sagymbaeva-zhibek а куда я должна писать обращение? Я до 18.01 должна сделать регистрацию, это 7 день после получения РВП. А отдел вселения и регистрационного учета может принять собственника жилья и подтвердить его согласие на регистрацию только 21.01. Как быть в такой ситуации? 

Также с учётом обстановки с ковидом, есть некоторое послабление в сроках регистрации. В отделе по вопросам миграции вы можете так и сказать, что заверить иначе было никак, дадите письменное объяснение и только.

Поделиться: