Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление миграционного учета

6 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,009 Просмотры
Записи: 35
Создатель темы
(@tovarishlennon)
Trusted Member
Присоединился: 8 месяцев назад

Здравствуйте.

Я гражданин Узбекистана. Въехал в РФ 27.04.2023 года. Поставился на миграционный учет сразу до 25.07.2023 года (90 дней). После, получил патент на работу в СПб, устроился на работу 29.06.2023 года (предоставил трудовой договор как положено в МВД).
Продлил регистрацию на основании продленного патента и чеков оплаты сразу на 4 месяца вперед до 18.11.2023.
Сегодня, 20.10.2023, подал документы на ВНЖ на основании НРЯ (ориентировочная дата получения ВНЖ 20.12.2023).
Так как мой миграционный учет истекает 18.11.2023, то у меня возникают следующие вопросы:
- На каком основании я могу продлить миграционный учет? На основании патента или справки о принятии документов на ВНЖ?
- Если на основании справки ВНЖ, то на какой срок мне продлят миграционный учет в таком случае? Они ведь не могут продлить только два месяца, так как ВНЖ может быть готов +1 неделя от ожидаемой даты получения.

P.S. Я планирую также оплатить патент на 2 месяца до 18.01.2024. Это не повлияет на работу? Ведь в этом случае все равно как я продлил регистрацию. Главное, что я оплатил патент, верно?

Ответить
5 Ответов
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Вы можете продлить и на основании патента, и на основании справки. По справе продлят ровно на два месяца с даты подачи документов. ВНЖ будет готов ровно через два месяца, это установлено законом.

Если планируете продолжать работу, вы обязаны продлить патент до получения ВНЖ

Ответить
4 Ответов
(@tovarishlennon)
Присоединился: 8 месяцев назад

Trusted Member
Записи: 35

@pavel23 а как сотрудники МВД поймут на каком основании я делаю ВНЖ, что именно на 2 месяца только продлят пребывание? В справке написано, что документы были приняты и упоминания на каком основании нет. Максимальный срок рассмотрения документов 4 месяца, в зависимости от основания.

Ведь сам инспектор заявила, чтоб я брал +1 неделю от даты подачи чтоб точно документ забрать. Если мне продлят только до 20 декабря, то я даже забрать документ не смогу. Может я чего-то не понимаю? Объясните подробнее, пожалуйста.

Ответить
(@tovarishlennon)
Присоединился: 8 месяцев назад

Trusted Member
Записи: 35
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 152

@tovarishlennon

Про +1 неделю я Вам написал. Это незаконно.

Поймут либо по Вашему ответу, либо посмотрят в базе. Я Вам ответил, продлевайте патент

Ответить
(@tovarishlennon)
Присоединился: 8 месяцев назад

Trusted Member
Записи: 35

@pavel23 Хорошо. Спасибо.

Ответить
Поделиться: