Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление миграционной карты

13 Записи
10 Пользователи
0 Likes
1,050 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@emily203)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Банк требует актуальную миграционную карту, т.к. срок действия текущей истёк.
Миграционный учёт продлён до 2022 года по трудовому договору, но банк не принимает ничего кроме «актуальной миграционной карты», обещают закрыть мне доступ к зарплатной карте. Что в таком случае можно сделать? 
Заранее благодарю за ответ!

Ответить
12 Ответов
1 Ответ
(@demina-olga)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 170
От: @emily203

Добрый день! Банк требует актуальную миграционную карту, т.к. срок действия текущей истёк.
Миграционный учёт продлён до 2022 года по трудовому договору, но банк не принимает ничего кроме «актуальной миграционной карты», обещают закрыть мне доступ к зарплатной карте. Что в таком случае можно сделать? 
Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, если Вы являетесь гражданином безвизовой страны, Вам необходимо поставить штамп на миграционной карте о продлении ее срока действия в отделе, где Вы делали регистрацию. 

Ответить
Записи: 12
(@yuliya-chernykh)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, в ноябре 2021 г. подали документы моего отца на внж, нам сказали забирать через 4 месяца, но отцу нужно срочно выехать в Казахстан на 6 и более месяцев, вопрос:

1- нужно ли сейчас продлевать миграционную карту (она у нас до 1января 2022)?

2- можно ли ему выехать в Казахстан, а внж приехать получить через 6 месяцев?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@yuliya-chernykh Здравствуйте! Продлевать миграционную карту не требуется. Выезжать вы может, срок в течении которого необходимо получить готовый ВНЖ на руки законом не установлен, поэтому забрать готовый ВНЖ вы может и через 6 месяцев.

Ответить
(@yuliya-chernykh)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 12

@ekaterina-gomenyuk благодарю за ответ 🌹🌹🌹

Ответить
Записи: 12
(@yuliya-chernykh)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы сдали документы на ВНЖ, получать будем в апреле (справка, что сдали документы на ВНЖ на руках), регистрация была до января, но нам надо выехать сейчас в Казахстан, вопрос, пропустят ли нас со справкой (справка что мы сдали документы на ВНЖ)? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@yuliya-chernykh Здравствуйте. Да, авиасообщением можете приехать.

Ответить
Записи: 2
(@valerie)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день. Я гражданка Украины с ВНЖ РФ. Последний въезд в РФ был в мае 2021 года, постоянной прописки нет, регистрация временная тоже не оформлялась. Таким образом, у меня сейчас есть просроченная миграционка. Вопрос:

1. Могу ли я сейчас сделать регистрацию по месту пребывания? Как отнесутся к просроченной миграционке? При условии оплаты штрафа возможно ли оформить регистрацию или в любом случае потребуют выезд из РФ?

 

2. Если регистрацию не оформлять и выехать из РФ в третью страну (не в Украину) - выпустят ли? Могу ли я покинуть страну с неоплаченным штрафом на руках? Грозит ли мне запрет на въезд в таком случае?

Спасибо!

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 152

@valerie Добрый вечер, по месту пребывания зарегистрироваться нельзя, в вашем случае возможно только сделать временную или постоянную регистрацию

Если вы не будете сейчас обращаться в отдел по вопросам миграции и выедете из страны( с этим проблем не возникнет), то вам могут поставить запрет на въезд

 

Ответить
(@valerie)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@pavel23 Павел, спасибо

Скажите, не повлечет ли за собой моя явка в миграционный отдел штраф и возможное выдворение из страны? мне дадут возможность оформить регистрацию и продолжить пребывание в РФ? 

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @valerie

@pavel23 Павел, спасибо

Скажите, не повлечет ли за собой моя явка в миграционный отдел штраф и возможное выдворение из страны? мне дадут возможность оформить регистрацию и продолжить пребывание в РФ? 

Здравствуйте, при обращении в ОВМ с собственником жилого помещения скорее всего выпишут штраф собственнику, за несвоевременную постановку на миг. учёт иностранного гражданина. Т.к. у вас есть ВНЖ - срок действия миграционной карты никак не влияет на вас 

Ответить
(@faith-afi)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 1

@pavel23 добрый день. Гражданка Казахстана. При въезде в РФ получила миграционную карту сроком на 3 месяца. По приезду сразу оформила регистрацию по трудовому договору на год. Через месяц она заканчивается, буду продлевать, выдадут ли мне новую миграционную карту и правильно ли Я понимаю, что данная регистрация является одним из оснований миграционную карту не продлевать? 

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@faith-afi Здравствуйте. Да, Вам не нужно продлевать миграционную карту. Вы находитесь в РФ на законных основаниях

Ответить
Поделиться: