Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление временной регистрации

4 Посты
4 Пользователи
0 Likes
904 Просмотры
manul_hey
Сообщения: 11
Topic starter
(@manul_hey)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день!

 В октябре 22 продлевал временную регистрацию по трудовому договору на год. В конце октября 22 уволился и уже вначале ноября 22го устроился на другое рабочее место, следовательно и новый трудовой договор был заключен. Однако в силу своей неосведомленности, временная регистрация у меня осталась продленной согласно старому ТД. Сейчас я собираюсь подаваться на внж и мне сказали заменить временную регистрацию. Вопрос в том, чем мне это грозит? Попросят ли меня пересечь границу? Оплатить штраф? В случае штрафа, могут ли мне из-за этого отклонить заявление на внж? Без Период между работами составил менее 15 рабочих дней, работал официально и там, и там. 

Ответить
3 Ответов
Павел Павлов
Сообщения: 138
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Да, регистрацию необходимо сделать новую.

Вам скорее всего будет назначен штраф в размере 5000 рублей. Выезжать не нужно будет. Оплатите штраф и сделаете новую регистрацию - сроки пребывания Вы не нарушали, вы находитесь легально в РФ.

Ответить
1 Ответ
Aliya
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 10

@pavel23 Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой срок, без штрафа допускается продление миграционного учёта по текущему местопребыванию. Мигрант с РВП, зарегистрирован по месту текущего пребывания по 24.03.2023. В связи с готовностью выписки из ЕГРН через неделю, сотрудник не принимает документы. Также подскажите пожалуйста нужна ли выписка с ЕГРН для собственника, если у него в паспорте стоит печать прописки.

Ответить
Никита Ульяновский
Сообщения: 160
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, срок продления миграционного учета весьма ограниченный, на него дается семь дней. Нарушение срока пребывания может повлечь наложение штрафа до 7 тысяч рублей, депортацию, принудительное выдворение со страны и запрет на въезд.

Ответить
Поделиться: