Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Замена паспорта, посольство, миграционный учёт

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
931 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@dumitrupopov)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте, паспорт закончился в прошлом году. Гражданство Молдова. Делал регистрацию с ВНЖ на год. Сейчас удалось записаться в посольство в Москве и подать заявку на замену загран паспорта. Ситуация следующая - его будут делать дольше, чем моя регистрация. То есть, паспорт будет готов только в апреле, а регистрация заканчивается в марте. Продлить я ее не могу, так как в паспорте мне вырезали одну страницу пустую, где был номер паспорта. Но если я не ошибаюсь, то теперь паспорт недействителен. 

Вопрос следующий: как быть с регистрацией? Что говорить сотрудникам МВД при проверке документов, ведь страница порезана?

В посольстве ничего не выдали, единственное что - попросили сфотографировать обычный чек из банкомата об оплате услуг посольства. 

ВНЖ, как я понимаю, это документ подтверждающий право на проживание, но не идентифицирующий меня.

Ответить
3 Ответов
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, необходимо пробовать продлить регистрацию с таким паспортом. Может быть у Вас сохранился его нотариальный перевод

Ответить
2 Ответов
(@dumitrupopov)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 2

@emiliokasimov Добрый день, а не подскажете ещё момент. Паспорт получил таки через посольство новый раньше, чем заканчивается регистрация, но там серия другая. Как теперь делать регистрацию с другой серией? Просто сделать сканы нового документа для регистрации, а в МВД уже и так поймут, что я поменял паспорт? И вопрос насчёт выезда. Получается при выезде из РФ у меня будет паспорт, где нет штампа о въезде. Там не будет проблем? Просто сказать, что я менял его в посольстве?

Ответить
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171

@dumitrupopov Добрый день по вашему вопросу проблем при выезде быть не должно

Ответить
Поделиться: