Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация

18 Посты
9 Пользователи
0 Likes
2,465 Просмотры
Corvinus
Сообщения: 19
Topic starter
(@corvinus)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток!

Такой вопрос, можно ли сделать регистрацию (при наличии РВП) в арендованной квартире, если в договоре аренды я буду указан как сожитель арендатора? 

 

Ответить
Метки темы
17 Ответов
5 Ответов
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @corvinus

Доброго времени суток!

Такой вопрос, можно ли сделать регистрацию (при наличии РВП) в арендованной квартире, если в договоре аренды я буду указан как сожитель арендатора? 

 

Добрый день, регистрацию вы можете сделать и без договора аренды, главное присутствие собственника, согласие на регистрацию, документ подтверждающий право собственности

Ответить
Corvinus
(@corvinus)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 19

@mahniboroda Это касается как временной, так и постоянной регистрации? И куда с собственником обратиться - МФЦ района, в котором собираюсь делать регистрацию? И нужно ли заранее все документы печатать и заполнять? Или их можно получить на месте?

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@corvinus да, не для временной, не для постоянной регистрации договор аренды не требуется. Временную регистрацию можете сделать в районном МФЦ, Чтобы сделать постоянную вы можете обратиться в районный отдел по вопросам миграции, того района где находится жилое помещение. Лучше подготовить все документы заранее. 

Ответить
Corvinus
(@corvinus)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 19

@ekaterina-gomenyuk А какой перечень документов, чтобы сделать временную регистрацию? После получения ВНЖ в Санкт-Петербурге, мне нужно повторять процедуру регистрации по месту прошлой регистрации, при РВП, или я могу получить постоянную регистрацию в другом городе, например Москве?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @corvinus

@ekaterina-gomenyuk А какой перечень документов, чтобы сделать временную регистрацию? После получения ВНЖ в Санкт-Петербурге, мне нужно повторять процедуру регистрации по месту прошлой регистрации, при РВП, или я могу получить постоянную регистрацию в другом городе, например Москве?

Здравствуйте. По ВНЖ Вы можете проживать в любом субъекте Российской Федерации. По документам Вам понадобится паспорт + копия, ВНЖ + копия миграционная карта + копия, паспорт собственника + копия, документ подтверждающий право собственности + копия, госпошлина, cогласие всех собственников(если требуется), расписка о выдаче ВНЖ + копия

Ответить
Corvinus
Сообщения: 19
Topic starter
(@corvinus)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Я получил РВП в Санкт-Петербурге, и собственно работать и делать регистрацию я могу только в пределах города.

Могу ли я сделать регистрацию к примеру, по адресу "Санкт-Петербургр-н Красносельскиймкр. Красное Село"? Или это уже считается Лен. областью? 

Ответить
1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @corvinus

Я получил РВП в Санкт-Петербурге, и собственно работать и делать регистрацию я могу только в пределах города.

Могу ли я сделать регистрацию к примеру, по адресу "Санкт-Петербургр-н Красносельскиймкр. Красное Село"? Или это уже считается Лен. областью? 

Здравствуйте. Можете, Красное село входит в состав Санкт-Петербурга, это не область. 

Ответить
Corvinus
Сообщения: 19
Topic starter
(@corvinus)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

А при получении штампа РВП проставленного в паспорт РК, нужно делать новый перевод паспорта, или можно использовать тот, что использовался до получения РВП? Границу не пересекал, единственное, что изменилось - это появление штампа РВП

Ответить
3 Ответов
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@corvinus Здравствуйте! А для чего вам нужен перевод паспорта?

Ответить
Corvinus
(@corvinus)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 19

@sagymbaeva-zhibek Если где-нибудь потребуют, или для того, чтобы сделать регистрацию.

От: @corvinus

А нужен перевод паспорта иностранного гражданина (Казахстан)?

Нужно ли к паспорту прикладывать копию РВП?

Бланки уведомлений можно получить в отделе по вопросам миграции, или нужно заранее всё заполнить, и только принести?

Бланки - это "уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания"?

Отдел по вопросам миграции это данный орган: Отдел по "нужный район" г. Санкт-Петербурга Управления по Вопросам Миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

Нужен ли договор аренды, чтобы сделать регистрацию?

И если нужен договор, то могут ли по нему сделать регистрацию, если я буду указан в договоре как сожитель арендатора (в договоре есть такой пункт)?

Здравствуйте. Договор аренды не нужен. Блан необходимо заполнить заранее. Если у Вас РВП отельным документом, то сделайте и его копию. Перевод паспорта также возьмите. 

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@corvinus Здравствуйте. Для регистрации новый перевод не потребуется. Если Вы будете делать ВНЖ, то нужно будет сделать новый перевод

Ответить
Corvinus
Сообщения: 19
Topic starter
(@corvinus)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

А на какой срок я могу делать временную регистрацию по РВП?

Читал о том, что если непрерывно проживаешь на территории РФ 3 года, то нужно обязательно делать постоянную регистрацию - так ли это?

Последний раз пересекал границу РФ в сентябре 2019 г.

РВП получил в апреле 2021 г.

Ответить
1 Ответ
Corvinus
(@corvinus)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 19

Так как учился в университете, то через него сделал временную регистрацию до сентября текущего года. Дальше не поступил.

Сейчас возникли трудности с продлением регистрации - жильё снять не проблема, вся проблема в том, чтобы сделать регистрацию. Можете ли что-нибуль посоветовать в данной ситуации? 

Ответить
Movlena
Сообщения: 7
(@movlena)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, подскажите чем грозит превышение сроков регистрации после получения ВНЖ - на момент получения ВНЖ родственники в отпуске (в отъезде) и вовремя регистрацию сделать не получается...

Ответить
1 Ответ
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @movlena

Добрый день, подскажите чем грозит превышение сроков регистрации после получения ВНЖ - на момент получения ВНЖ родственники в отпуске (в отъезде) и вовремя регистрацию сделать не получается...

Добрый день, вам грозит штраф за несвоевременную регистрацию по ВНЖ

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: