Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Пребывание в РФ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,627 Просмотры
Записи: 19
Создатель темы
(@corvinus)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток!

Во время обучения в ВУЗе получил РВП по диплому, регистрацию делал через университет, так как проживал в общежитии. Дальше учиться не поступил, а временная регистрация в общежитии заканчивается в конце августа. 

Чтобы сделать регистрацию мне нужно с собственником квартиры, в которую собираюсь переезжать обратиться в ФМС, чтобы там поставили на учёт, и выдали регистрацию? Какие документы для этого нужны? И что делать с миграционной картой, нужно ли её продлевать при РВП?

3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @corvinus

Доброго времени суток!

Во время обучения в ВУЗе получил РВП по диплому, регистрацию делал через университет, так как проживал в общежитии. Дальше учиться не поступил, а временная регистрация в общежитии заканчивается в конце августа. 

Чтобы сделать регистрацию мне нужно с собственником квартиры, в которую собираюсь переезжать обратиться в ФМС, чтобы там поставили на учёт, и выдали регистрацию? Какие документы для этого нужны? И что делать с миграционной картой, нужно ли её продлевать при РВП?

Здравствуйте! Вам надо обратиться в отдел по вопросам миграции того района, где находится собственность, в которой вы будете делать регистрацию. Присутствие собственника обязательно. Документы: копия паспорта собственника, копия паспорта иностранного гражданина, миграционная карта, копия предыдущей регистрации, бланк уведомления в 2 экземплярах, копия документов на собственность. Все оригиналы иметь с собой. Вам должны были поставить штамп о продлении миграционной карты при выдаче РВП.

Записи: 19
Создатель темы
(@corvinus)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

А нужен перевод паспорта иностранного гражданина (Казахстан)?

Нужно ли к паспорту прикладывать копию РВП?

Бланки уведомлений можно получить в отделе по вопросам миграции, или нужно заранее всё заполнить, и только принести?

Бланки - это "уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания"?

Отдел по вопросам миграции это данный орган: Отдел по "нужный район" г. Санкт-Петербурга Управления по Вопросам Миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

Нужен ли договор аренды, чтобы сделать регистрацию?

И если нужен договор, то могут ли по нему сделать регистрацию, если я буду указан в договоре как сожитель арендатора (в договоре есть такой пункт)?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @corvinus

А нужен перевод паспорта иностранного гражданина (Казахстан)?

Нужно ли к паспорту прикладывать копию РВП?

Бланки уведомлений можно получить в отделе по вопросам миграции, или нужно заранее всё заполнить, и только принести?

Бланки - это "уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания"?

Отдел по вопросам миграции это данный орган: Отдел по "нужный район" г. Санкт-Петербурга Управления по Вопросам Миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

Нужен ли договор аренды, чтобы сделать регистрацию?

И если нужен договор, то могут ли по нему сделать регистрацию, если я буду указан в договоре как сожитель арендатора (в договоре есть такой пункт)?

Здравствуйте. Договор аренды не нужен. Блан необходимо заполнить заранее. Если у Вас РВП отельным документом, то сделайте и его копию. Перевод паспорта также возьмите. 

Поделиться: