Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация по месту пребывания с ВНЖ

10 Посты
4 Пользователи
0 Likes
888 Просмотры
littlelamame
Сообщения: 12
Topic starter
(@littlelamame)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.

На данный момент проживаю в общежитии, но хочу снимать квартиру и съезжать. В общежитии регистрация по месту пребывания (на отрывном бланке). Помогите, пожалуйста, разобраться с парой вопросов:

1) надо ли мне как-то сниматься с учета в общежитии? или я просто могу прийти и зарегистрироваться на новом месте, старая регистрация аннулируется?

2) есть ли проблема с очередями, записью на регистрацию? хотелось бы понять, насколько заранее нужно начинать записываться/договариваться с владельцем

3) требуется ли что-то от владельца квартиры, кроме документов на квартиру и удостоверяющих личность документов? что-то такое, что нужно получать где-то заранее? 

Уточнение: встать на регистрацию хочу так же, временную по месту прибывания. 

Ответить
9 Ответов
5 Ответов
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Сообщения: 319
От: @littlelamame

Здравствуйте.

На данный момент проживаю в общежитии, но хочу снимать квартиру и съезжать. В общежитии регистрация по месту пребывания (на отрывном бланке). Помогите, пожалуйста, разобраться с парой вопросов:

1) надо ли мне как-то сниматься с учета в общежитии? или я просто могу прийти и зарегистрироваться на новом месте, старая регистрация аннулируется?

2) есть ли проблема с очередями, записью на регистрацию? хотелось бы понять, насколько заранее нужно начинать записываться/договариваться с владельцем

3) требуется ли что-то от владельца квартиры, кроме документов на квартиру и удостоверяющих личность документов? что-то такое, что нужно получать где-то заранее? 

Уточнение: встать на регистрацию хочу так же, временную по месту прибывания. 

Здравствуйте! Предыдущая регистрация у вас аннулируется, дополнительных действий предпринимать не требуется.В районных отделах по вопросам миграции приём осуществляется в порядке живой очереди. От собственника жилого помещения необходим паспорт и документ на собственность. 

Ответить
littlelamame
(@littlelamame)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12

@kristina-grechishnikova спасибо. в МФЦ ведь тоже можно сделать регистрацию?

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@littlelamame Здравствуйте. Нет, Вам необходимо обратиться в районный отдел по вопросам миграции МВД.

Ответить
littlelamame
(@littlelamame)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12

@emiliokasimov извините, должна уточнить: это потому, что у меня вид на жительство?

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@littlelamame В МФЦ принимают первичный миграционный учет. За продлением необходимо обращаться непосредственно в отдел МВД

Ответить
littlelamame
Сообщения: 12
Topic starter
(@littlelamame)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Это для регистрации по месту жительства, верно? Могу ли я арендовать квартиру и сделать там регистрацию по месту пребывания?

Ответить
3 Ответов
tmarat7
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Сообщения: 42

@littlelamame 

Все зависит - если вы в РФ менее 3х лет, то регистрация по месту пребывания.

Если более 3х лет (без выезда из РФ) то "постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет."

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@tmarat7 Здравствуйте, Марат. Да, Вы совершенно правы

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@littlelamame Вам ответили в комментарии ниже

Ответить
Поделиться: