Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Сроки возможного пребывания

18 Записи
11 Пользователи
0 Likes
2,591 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@seba94)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте.
Гражданин Украины. Заканчивается патент и регистрация 28.10. Могу ли я остаться на территории РФ еще на 2 недели и выехать в Украину 13.11?

Ответить
17 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @seba94

Здравствуйте.
Гражданин Украины. Заканчивается патент и регистрация 28.10. Могу ли я остаться на территории РФ еще на 2 недели и выехать в Украину 13.11?

Здравствуйте, т.к. границы с Украино закрыты - вам необходимо обратиться в ОВМ по месту вашей регистрации для ее продления, продлят на 90 суток.

 

Ответить
(@seba94)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 6

@mahniboroda Спасибо за ответ. Могу ли я уточнить, надо ли мне продлевать сейчас миграционный учёт, если я хочу остаться на территории РФ на дополнительные 2-3 недели, если транспортное сообщение с Украиной закрыто и можно оставаться на территории РФ до их открытия+90 дней? 

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @seba94

@mahniboroda Спасибо за ответ. Могу ли я уточнить, надо ли мне продлевать сейчас миграционный учёт, если я хочу остаться на территории РФ на дополнительные 2-3 недели, если транспортное сообщение с Украиной закрыто и можно оставаться на территории РФ до их открытия+90 дней? 

Да, миграционный учёт вам необходимо продлить, т.к. на территории РФ вы должны находиться с актуальной регистрацией 

Ответить
Записи: 9
(@elena27)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, в течение какого времени необходимо стать на учет гражданину Украины? 

Ответить
3 Ответов
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @elena27

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, в течение какого времени необходимо стать на учет гражданину Украины? 

Добрый день! в течении 90 дней

Ответить
(@elena27)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@elena27 Рады помочь! Обращайтесь!

Ответить
Записи: 9
(@rozzy)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, гражданка Украины. Летом находились на территории РФ на протяжении 87 дней. Выехали. Нужно теперь забрать готовый ВНЖ. Можно ли заехать обратно (имея основания) спустя 2 месяца нахождения на территории Украины. Осталось 3 дня из разрешенных 90, что нужно делать в таком случае, продлевать регистрацию по приезду или она автоматически обновляется до 90 дней? Будет ли это считаться нарушением правила 90/180, если за 3 дня не будет возможности забрать ВНЖ?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @rozzy

Добрый день! Подскажите пожалуйста, гражданка Украины. Летом находились на территории РФ на протяжении 87 дней. Выехали. Нужно теперь забрать готовый ВНЖ. Можно ли заехать обратно (имея основания) спустя 2 месяца нахождения на территории Украины. Осталось 3 дня из разрешенных 90, что нужно делать в таком случае, продлевать регистрацию по приезду или она автоматически обновляется до 90 дней? Будет ли это считаться нарушением правила 90/180, если за 3 дня не будет возможности забрать ВНЖ?

Добрый день, т.я в данный момент границы официально закрыты - правило 90/180 не действует, вы можете въезжать и получать готовый ВНЖ

Ответить
(@rozzy)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 9

@mahniboroda Благодарю за ответ, удачного Вам дня!

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @rozzy

@mahniboroda Благодарю за ответ, удачного Вам дня!

Спасибо, рады помочь! 

Ответить
Записи: 2
(@andreim1203)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мама приехала из Казахстана для оформления на ВНЖ ( дочь гражданка России), срок пребывания( 90 суток ) истекает 6 января 2022 года. Подать документы на ВНЖ из-за нерабочих дней и очередей пока не представляется возможным. Можно ли продлить срок пребывания через УФМС еще на 3 месяца?Если можно на каких основаниях и каков порядок.Спасибо.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@andreim1203 Здравствуйте. Можно продлить пребывание только если она трудоустроится в России.

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте если закончился патент действует ли режим 90/180 или можно выехать потом заехать сразу? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @david360

Здравствуйте если закончился патент действует ли режим 90/180 или можно выехать потом заехать сразу? 

Здравствуйте.  Если патент перестал действовать, Вы можете оставаться в России, пока не кончится срок его временного пребывания. По общему правилу срок временного пребывания — 90 дней с момента въезда в страну.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: