Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Временная регистрация

24 Посты
17 Пользователи
0 Likes
16.1 Тыс. Просмотры
Anastasija
Сообщения: 1
Topic starter
(@anastasija)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, приехала как турист в Питер. В миграционной карте, выданной при прохождении пограничного контроля, стоит срок пребывания в РФ - 90 дней. Я пробуду в РФ только 37 дней. На всякий случай попросила сотрудников отеля (по истечении 15 дней) сделать временную регистрацию, но на почте им отказали, т.к. это нужно делать по истечении семи дней. Однако существует норма, что для граждан таможенного союза этот срок не 7, а 30 дней. Нужна ли регистрация, или при прохождении контроля перед полётом проблем возникнуть не должно, поскольку срок в миграционной карте 90 дней обозначен? Спасибо!

Ответить
Метки темы
23 Ответов
Адвокатское бюро "Проверки.Нет"
Сообщения: 69
(@mary)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Граждане Казахстана освобождены от обязанности вставать на учет по месту пребывания в течение 30 суток с момента въезда только в том случае, если они прибыли в РФ с трудовой целью (ст.97, п.6 Договора о ЕАЭС). В иных случаях граждане Казахстана подлежат постановке на учет на общих основаниях.

Ответить
Tatiana
Сообщения: 1
(@tatiana)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Могу ли я приехать в Питер по паспорту гражданина ДНР и получить временную регистрацию. И смогу ли я после этого устроиться на работу. Паспорта гражданина Украины нет, и получить не могу.

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Паспорт, выданный властями ДНР, не признается в качестве официального документа.

Ответить
JuliaM
Сообщения: 1
(@juliam)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!
Я гражданка РФ, временно проживаю в Санкт-Петербурге, снимаю квартиру на основании краткосрочного договора найма (11 месяцев) и хотела бы оформить временную регистрацию по месту пребывания.  С этой целью я обратилась в отделение УФМС Выборгского района г. Санкт-Петербурга, где мне сообщили, что без личного присутствия собственника оформление временной регистрации невозможно, потому что, дословно: "а вдруг собственник против", - в паспортном столе эту информацию подтвердили. К сожалению, собственники квартиры проживают в Ленинградской области и не имеют возможности приехать в середине рабочего дня в паспортных стол. Хотелось бы прояснить ситуацию, может ли собственник препятствовать временной регистрации  и обязательно ли личное присутствие собственника для оформлении временной регистрации?

 

 

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: