Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство

29 Записи
10 Пользователи
0 Likes
5,397 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@oksana1985)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Прошу прощения за большой текст. Подскажите пожалуйста, моя мама гражданка Казахстана переезжает на ПМЖ в СПб. Ей 56 лет, не пенсионер. Я являюсь дочерью гражданка РФ.  Подскажите пожалуйста наши действия по ее прибытию... Планируем подать документы по программе НРЯ,  оба  родителя мамы рождены в РСФСР, это ведь является основанием для сдачи документов по программе НРЯ? Необходимо ли нам подавать запросы на архивные документы о подтверждении рождения родных в России? Или .Для этого достаточно предоставления оригиналов документов? 

Ответить
28 Ответов
Записи: 9
Создатель темы
(@oksana1985)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Из документов имеется свидетельство о рождении дедушки, свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти бабушки, к сожалению свидетельство о смерти утеряно. Этого достаточно либо все таки необходимо подавать запросы в загс по месту их рождения? 

Ответить
1 Ответ
(@oksana1985)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9

Извините, свидетельство о рождении бабушки утеряно

Ответить
Записи: 5
(@makskot)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Подскажите пожалуйста, а если я родился в СССР и родители тоже, но сейчас это не территория России, а Украина, то я не имею права подавать на носителя русского языка?

Ответить
Записи: 1
(@victor-paladii)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. У жены есть ВЖ у нас родился ребенок в СПБ у ребенка РВП (гр. Молдовы)

у меня документ НРЯ был ВЖ но просрочил продлении теперь только миграционная . Мы хотим получить гр. РФ . Как (я) могу получить гр. РФ.

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Oksana1985

Здравствуйте. Прошу прощения за большой текст. Подскажите пожалуйста, моя мама гражданка Казахстана переезжает на ПМЖ в СПб. Ей 56 лет, не пенсионер. Я являюсь дочерью гражданка РФ.  Подскажите пожалуйста наши действия по ее прибытию... Планируем подать документы по программе НРЯ,  оба  родителя мамы рождены в РСФСР, это ведь является основанием для сдачи документов по программе НРЯ? Необходимо ли нам подавать запросы на архивные документы о подтверждении рождения родных в России? Или .Для этого достаточно предоставления оригиналов документов? 

Возможно в вашей ситуации не нужно делать дополнительных запросов. Но точно можно будет ответить, когда увидим ваши документы. Все должно пройти хорошо! Звоните 98 332 98

Ответить
Страница 1 / 6
Поделиться: