Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

НРЯ

11 Записи
5 Пользователи
0 Likes
2,460 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@ksenya94)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана, хочу подать документы на ВНЖ в упрощенном порядке.

Но сперва нужно получить статус носителя русского языка. Гражданка Казахстана+учеба в России: колледж Гатчины (красный диплом) + вуз Спб (синий диплом)+ работаю официально 2,5года. На эти основания я могу получить статус.

Как мне получить статус НРЯ и куда мне обратиться (живу в Гатчине (регистрация Гатчинская), работаю в Спб)? 

Какие нужны еще документы? (нотариальный перевод паспорта; оригинал паспорта; заявление о признании носителем русского языка; миграционная карта (копия и оригинал); отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (копия и оригинал); дипломы колледжа и вуза).

Ответить
Метки темы
10 Ответов
9 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @ksenya94

Здравствуйте.

Я гражданка Казахстана, хочу подать документы на ВНЖ в упрощенном порядке.

Но сперва нужно получить статус носителя русского языка. Гражданка Казахстана+учеба в России: колледж Гатчины (красный диплом) + вуз Спб (синий диплом)+ работаю официально 2,5года. На эти основания я могу получить статус.

Как мне получить статус НРЯ и куда мне обратиться (живу в Гатчине (регистрация Гатчинская), работаю в Спб)? 

Какие нужны еще документы? (нотариальный перевод паспорта; оригинал паспорта; заявление о признании носителем русского языка; миграционная карта (копия и оригинал); отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (копия и оригинал); дипломы колледжа и вуза).

Здравствуйте! Для того чтобы получить статус носителя русского языка, необходимо на законных основаниях находится на территории России, иметь родственные связи с теми, кто обладает гражданством РФ или, например, был гражданином СССР, а также знать русский язык на уровне носителя. Получить статус можно обратившись с Заявлением в отдел гражданства Управления по вопросам миграции.

Ответить
(@ksenya94)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@rafael93 Нахожусь законно на территории России по трудовому договору, национальность русская.

Без разницы где подавать заявление в Гатчине или в Питере?

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@ksenya94
Здравствуйте. Если Вы зерегистрированы в Гатчине, то там. Если зарегистрированы в СПб, то в Управлении на Красных Текстильщиков.

Ответить
(@ksenya94)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@elya-feetullaeva В какой последовательности в моем случае нужно делать сперва НРЯ (основание:закончила учебу+официальная работа, родственников нет) или вид на жительства?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @ksenya94

@elya-feetullaeva В какой последовательности в моем случае нужно делать сперва НРЯ (основание:закончила учебу+официальная работа, родственников нет) или вид на жительства?

Здравствуйте. Документы на НРЯ подаются только на Красного Текстильщика. Основанием для НРЯ является постоянное проживание Ваших родственников по прямой восходящей линии на территории в пределах границы России, либо, наличие у Вас ВНЖ и постоянной регистрации. Подать на НРЯ на основании учёбы или работы нельзя.

Ответить
(@ksenya94)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@dmitry3105 Спасибо большое за подробности. Значит буду подавать на ВНЖ.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @ksenya94

@dmitry3105 Спасибо большое за подробности. Значит буду подавать на ВНЖ.

если у Вас есть основания для НРЯ, то после получения данного статуса сможете подать на ВНЖ

Ответить
(@ksenya94)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9

@dmitry3105 Основания для НРЯ у меня нет. Буду подавать заявление на ВНЖ: проживания в РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание

Ответить
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @ksenya94

@dmitry3105 Основания для НРЯ у меня нет. Буду подавать заявление на ВНЖ: проживания в РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание

Здравствуйте! Обращайтесь если возникнут еще вопросы

Ответить
Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Необходимо ли подтверждать НРЯ для подачи на ВНЖ? (Имею синий диплом государственного российского университета, бабушка проживает на территории РФ)какие документы нужны для подтверждение родства? Необходимо ли будет сдавать экзамен по истории и праву? 

Ответить
Поделиться: