Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] НРЯ после ВНЖ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
848 Просмотры
Записи: 6
Создатель темы
(@hamza)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Могу ли я сначала получить ВНЖ через РВП, а потом получить статус НРЯ, а дальше упрощенный порядок гражданство РФ

3 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @hamza

Добрый день!

Могу ли я сначала получить ВНЖ через РВП, а потом получить статус НРЯ, а дальше упрощенный порядок гражданство РФ

Здравствуйте, да, такое возможно, но только в случае, если Вы свободно владеете русским языком

(@hamza)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@mariia-aksenova

Сейчас когда я прибуду в Красноярск меня ВУЗ поставит на миграционный учет до 90 дней (адрес: общага ВУЗа). Могу ли я самостоятельно претендовать на РВП по квоте? (адресом будет: общага ВУЗа)

Ели такое возможно: могу ли я после получение РВП в Красноярске, прибыть в Питер для учебы (в другой ВУЗ)? или надо сначала получить ВНЖ?

Получение ВНЖ (находясь в общаге ВУЗа) это возможно?

Заранее Вам спасибо!

 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @hamza

@mariia-aksenova

Сейчас когда я прибуду в Красноярск меня ВУЗ поставит на миграционный учет до 90 дней (адрес: общага ВУЗа). Могу ли я самостоятельно претендовать на РВП по квоте? (адресом будет: общага ВУЗа)

Ели такое возможно: могу ли я после получение РВП в Красноярске, прибыть в Питер для учебы (в другой ВУЗ)? или надо сначала получить ВНЖ?

Получение ВНЖ (находясь в общаге ВУЗа) это возможно?

Заранее Вам спасибо!

 

Здравствуйте. Да, если Вы проживаете в общежитии, то Вы обязаны иметь там регистрацию. Поэтому при подаче документов на квоту препятствий из-за регистрации в общежитии у Вас не будет. Что касаемо учебы в другом субъекты, то Вы можете приезжать на учебы, однако на регистрацию Вас поставят не более чем на 3 месяца. 

Поделиться: