Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Список документов для признания носителем русского языка

74 Записи
49 Пользователи
1 Likes
23.2 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@162525)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я гражданин украины. Моя мать родилась, проживала и работала в московской области. В данный момент имеет гражданство украины. Её свидетельство о рождении было утеряно. Достаточно ли будет нотариально заверенной копии ее паспорта, а так же оригинала диплома об образовании и записей в трудовой книге для подачи заявления на НРЯ?

Ответить
Записи: 1
(@441225)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу ли я быть признан носителем русского языка, если я являюсь гражданином Украины, но с 2014г. проживаю (патент) в России, моя мама (украинка), в 1963г. родилась в Крымской области и проживала там с рождения по 1972г., моя бабушка (украинка) с 1963г. по 1972г. проживала в Крымской области Черноморский район совхоз Славновский, затем они по состоянию здоровья уехали проживать в г.Винница, там проживают до настоящего времени. Могу ли я сделать запрос в гос. архив Черноморского района (в Республику Крым-Россия), чтобы подтвердить факт их проживания, так как у нас имеются только свидетельство о рождении мамы и трудовая книжка бабушка. Но хочется знать, на основании архивных документов подтверждающих их проживание с 1963 по 1972 в Крыму, могу я быть признанным носителем русского языка. Мне не понятно, либо в пределах границ Российской Федерации (как написано в законе), либо в пределах нынешних границ (т.е. Крым в настоящее время - Россия). Пожалуйста поясните мне, чтобы не напрасно искать документы. Благодарю Вас...

Ответить
Записи: 1
(@439748)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго времени суток!

Мой дедушка родился в СССР на территории Казахстана и сейчас проживает в Киргизии, но имеет российское гражданство и временную регистрацию на 5 лет . 
Также мой отец  получил гражданство РФ, прослужив в пограничных войсках 4 года, но он не имеет регистрации на территории РФ, только заграничный паспорт. 

Возможно ли получить гражданство / статус носителя языка по ним?

 

Ответить
Записи: 2
 PIMS
(@pims)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно нотариально заверить свидетельства о рождении деда, отца и мое и подать вместе с оригиналом архивной справки в УФМС? или нужны оригиналы свидетельства?

и второй вопрос, после того как собраны документы, куда и к кому их подавать?

Благодарю за ответ и хорошего дня.

Ответить
Записи: 2
 PIMS
(@pims)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно нотариально заверить свидетельства о рождении деда, отца и мое и подать вместе с оригиналом архивной справки в УФМС? или нужны оригиналы свидетельства?

и второй вопрос, после того как собраны документы, куда и к кому их подавать?

Благодарю за ответ и хорошего дня.

Ответить
Страница 8 / 14
Поделиться: