Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Добрый день. Вопрос по браку

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
593 Просмотры
Записи: 4
 Exol
Создатель темы
(@exol)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Подала на гражданство РФ как гражданка Молдовы, в упрощённом порядке. Замужем за гражданином РФ. Пока готовила документы, с мужем поругались, он не выходит на связь. Угрожал подать на развод (из за его работы в разных городах находились) 

В документах я указала св. О браке и данные мужа. Но боюсь что он до моей подачи документов мог подать на развод. Детей пока нет. 

Могут мне отказать в гражданстве по причине указания "неверных сведений" О браке? 

Благодарю за ответ 

Метки темы
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @exol

Подала на гражданство РФ как гражданка Молдовы, в упрощённом порядке. Замужем за гражданином РФ. Пока готовила документы, с мужем поругались, он не выходит на связь. Угрожал подать на развод (из за его работы в разных городах находились) 

В документах я указала св. О браке и данные мужа. Но боюсь что он до моей подачи документов мог подать на развод. Детей пока нет. 

Могут мне отказать в гражданстве по причине указания "неверных сведений" О браке? 

Благодарю за ответ 

Здравствуйте. Без вас он не сможет подать на развод. И даже если он как-то это сделает, хоть по закону нет на это оснований, все равно, данный инцидент произошёл с момент уже рассмотрения документов и ничего плохого не случится.

 Exol
(@exol)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami а если он развелся до того как я, подала на гражданство? В одностороннем порядке?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @exol

@ligami а если он развелся до того как я, подала на гражданство? В одностороннем порядке?

Там тоже не такая простая процедура и даже по суду расторжение происходит только через 3 месяца. Перед отказом Вас конечно же вызовут на разбор, там и объясните ситуацию, если руководитель органа согласится, то ваше заявление о гражданстве будут рассмотрено.

Поделиться: