Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для получения гражданства несовершеннолетним  

AnnaOstrov
(@annaostrov)
Новый
Присоединился: 3 месяца назад

Здравствуйте, только что получила ВНЖ, хочу сразу с сыном подать на гражданство. Вопрос такой, разрешение от отца ребёнка на получение гражданства РФ ребенком достаточно заверить нотариусом или апостилировать тоже нужно? Мы проживаем в Великобритании, муж гражданин Латвии, ребёнок гражданин  Великобритании как и я.

4 Ответов
4 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @annaostrov

Здравствуйте, только что получила ВНЖ, хочу сразу с сыном подать на гражданство. Вопрос такой, разрешение от отца ребёнка на получение гражданства РФ ребенком достаточно заверить нотариусом или апостилировать тоже нужно? Мы проживаем в Великобритании, муж гражданин Латвии, ребёнок гражданин  Великобритании как и я.

Здравствуйте. Да, потребуется нотариальное согласие и апостиль на данном документе.

AnnaOstrov
(@annaostrov)

Новый

@smelkova-valentina спасибо большое за ответ! У меня появился ещё один вопрос. А паспорт отца тоже нужно предоставлять? Нотариально заверенную копию или тоже с апостилем?

Спасибо за ответ!

Анна

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 9 месяцев назад

Эксперт
От: @annaostrov

@smelkova-valentina спасибо большое за ответ! У меня появился ещё один вопрос. А паспорт отца тоже нужно предоставлять? Нотариально заверенную копию или тоже с апостилем?

Спасибо за ответ!

Анна

Здравствуйте. Апостиль тоже потребуется.

AnnaOstrov
(@annaostrov)

Новый

@ligami спасибо за быстрый ответ!

Поделиться: