Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для получения гражданства несовершеннолетним

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
641 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@annaostrov)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, только что получила ВНЖ, хочу сразу с сыном подать на гражданство. Вопрос такой, разрешение от отца ребёнка на получение гражданства РФ ребенком достаточно заверить нотариусом или апостилировать тоже нужно? Мы проживаем в Великобритании, муж гражданин Латвии, ребёнок гражданин  Великобритании как и я.

4 Ответов
4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @annaostrov

Здравствуйте, только что получила ВНЖ, хочу сразу с сыном подать на гражданство. Вопрос такой, разрешение от отца ребёнка на получение гражданства РФ ребенком достаточно заверить нотариусом или апостилировать тоже нужно? Мы проживаем в Великобритании, муж гражданин Латвии, ребёнок гражданин  Великобритании как и я.

Здравствуйте. Да, потребуется нотариальное согласие и апостиль на данном документе.

(@annaostrov)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina спасибо большое за ответ! У меня появился ещё один вопрос. А паспорт отца тоже нужно предоставлять? Нотариально заверенную копию или тоже с апостилем?

Спасибо за ответ!

Анна

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @annaostrov

@smelkova-valentina спасибо большое за ответ! У меня появился ещё один вопрос. А паспорт отца тоже нужно предоставлять? Нотариально заверенную копию или тоже с апостилем?

Спасибо за ответ!

Анна

Здравствуйте. Апостиль тоже потребуется.

(@annaostrov)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami спасибо за быстрый ответ!

Поделиться: