Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство для беженцев по упрощенке

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
3,171 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@dema787)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день, 29 марта был подписан указ о упрощение получение гражданства для беженцев и не только, скажите пожалуйста куда нужно обращаться и какие документы нужно собирать. Спасибо.

Ответить
2 Ответов
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Dema787

Добрый день, 29 марта был подписан указ о упрощение получение гражданства для беженцев и не только, скажите пожалуйста куда нужно обращаться и какие документы нужно собирать. Спасибо.

Здравствуйте. Да, действительно, с 29.03.2019 г. действует новая редакция ФЗ "О гражданстве РФ". В соответствии с данными изменениями:

1. Теперь, в упрощенном порядке, заявление о принятии в гражданство, могут подать: иностранные граждане, или лица без гражданства являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, а также состоящие  на учете по месту пребывания. 

2. Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

 
Ответить
1 Ответ
(@dema787)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 8

Добрый вечер, т.е если у меня статус беженца я могу подавать документы на гражданство ? Скажите пожалуйста, что нужно собирать и куда подавать документы. Спасибо

Ответить
Поделиться: