Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Льготы для ДНР и ЛНР

29 Записи
16 Пользователи
0 Likes
7,026 Просмотры
Записи: 1
(@elena315)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! У меня свидетельство временного убежища,полученное в Санкт-Петербурге 25.12.2014г.Я из Донецкой области г.Краматорск. 7 и 27 апреля 2014 года находилась в Краматорске, где была и зарегистрирована. Выехала из Украины в Россию 10 июня 2014 года. Хотелось бы прояснить ситуацию об упрощённом получении гражданства по указу презедента от 01 мая 2019 года,а в частности, могу ли я расчитывать на получение гражданства в упрощённой форме как гр. Украины проживавшая на территории Донецкой области? Буду признательна за ответ. Заранее благодарю!

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Elena315

Здравствуйте! У меня свидетельство временного убежища,полученное в Санкт-Петербурге 25.12.2014г.Я из Донецкой области г.Краматорск. 7 и 27 апреля 2014 года находилась в Краматорске, где была и зарегистрирована. Выехала из Украины в Россию 10 июня 2014 года. Хотелось бы прояснить ситуацию об упрощённом получении гражданства по указу презедента от 01 мая 2019 года,а в частности, могу ли я расчитывать на получение гражданства в упрощённой форме как гр. Украины проживавшая на территории Донецкой области? Буду признательна за ответ. Заранее благодарю!

Здравствуйте. В соответствии с данным указом, подавать заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке могут те граждане, которые постоянно проживали на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. 

Если г. Краматорск входит в отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины, то вы можете подавать заявление о приеме в гражданство, в рамках данного Указа. 

Ответить
Записи: 2
 Anvr
(@anvr)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Имею ВНЖ РФ и загран паспорт Украины. Паспорт ДНР не получал. Имею внутренний паспорт Украины с пропиской на апрель 2014г в Донецке, который не продлил в 25 лет. Будет ли этот документ, действительный на тот момент, являться подтверждением проживания на территории ДНР для получения гражданства в упрощенном порядке?

Ответить
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Anvr

Добрый день. Имею ВНЖ РФ и загран паспорт Украины. Паспорт ДНР не получал. Имею внутренний паспорт Украины с пропиской на апрель 2014г в Донецке, который не продлил в 25 лет. Будет ли этот документ, действительный на тот момент, являться подтверждением проживания на территории ДНР для получения гражданства в упрощенном порядке?

Здравствуйте! А когда Вы должны были продлить паспорт?

Ответить
1 Ответ
 Anvr
(@anvr)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2
Записи: 2
(@alinama)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день.

Есть паспорт ДНР, паспорт гражданина Украины с регистрацией в г.Донецке на 2014г. хочу оформить рос.гражданство.

1.а. Могу ли я подать документы на территории РФ или необходимо сдавать в ДНР? 

1.б. Если можно в РФ, то в в любом УФМС? или в специализированном (Покровское - который обозначен для выдачи паспортов жителям ДНР)? 

2. Есть ВНЖ, гражданский паспорт Украины с пропиской в г.Донецк на 2014г, паспорт ДНР. Можно ли подавать документы на гражданство в любом УФМС или только по месту прописки?

Ответить
Страница 2 / 5
Поделиться: