Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства в упрощенной форме

230 Записи
81 Пользователи
0 Likes
29.3 Тыс. Просмотры
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Bulat
  1. Добрый день. Я гражданин РФ а мой совершеннолетних сын гражданин Беларуси. Подскажите как мой сын может получить гражданство РФ. Каков порядок действий. Спасибо.

Здравствуйте! Для начала ему необходимо получить ВНЖ, которое он сможет получить без каких-либо дополнительных оснований. И только после этого он сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Ответить
Записи: 2
(@lehman)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

добрый день!!подскажите пожалуйста,сейчас Владимир Владимирович Путин подписал указ о упрощенной форме получения гражданства....такой вопрос я пока гражданин Украины,имею РВП повторный раз и уже год,официальный брак 8 лет,троих деток граждане РФ,могу ли я получить гражданство РФ в этом порядке,и что мне для этого нужно сделать??????

Ответить
Записи: 7
(@sergey_vladimirovich)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! В соответствии с указом Президента РФ № 187 от 29.04.19 я, как гражданин Украины, имеющий РВП на территории РФ в праве обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ. В пункте 5 заявления, которое размещено в приложении к этому указу написано:  "Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве?". Вопрос: является ли в данном случае внутренний украинский паспорт с не вклеенной вовремя фотографией (по законам Украины - в 25 лет) действительным документом, подтверждающим право на проживание? Никаких трудностей не возникнет в таком случае при подаче документов на основании РВП, если в этом пункте указать такой паспорт?

Ответить
Записи: 1
(@larin)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!1,05,2019 г. был опубликован Указ президента РФ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке».Скажите пожалуйста каким документом можно подтвердить " постоянное проживание на территориях отдельных районов Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, в том числе выданный соответствующими органами, фактически действующими на территориях отдельных районов названных областей, с отметкой о регистрации по месту жительства на этих территориях. " Сын находится в РФ с 9,08,2014 г. Имеет свидетельство о предоставлении временного убежища. Спасибо.

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Larin

Добрый день!1,05,2019 г. был опубликован Указ президента РФ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке».Скажите пожалуйста каким документом можно подтвердить " постоянное проживание на территориях отдельных районов Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, в том числе выданный соответствующими органами, фактически действующими на территориях отдельных районов названных областей, с отметкой о регистрации по месту жительства на этих территориях. " Сын находится в РФ с 9,08,2014 г. Имеет свидетельство о предоставлении временного убежища. Спасибо.

Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), вид на жительство в Российской Федерации (далее - вид на жительство), удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (далее - свидетельство о предоставлении временного убежища) или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям

В данном случае о документе выданном на отдельной территории  речи не идет. постоянное проживание может подтвердить отметка о регистрации по мечту жительства.

Ответить
Страница 6 / 27
Поделиться: