Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства в упрощенной форме

230 Записи
81 Пользователи
0 Reactions
35.3 Тыс. Просмотры
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
От: vika83

Добрый день.Подскажите могу ли я получить гражданство на основании четырехстороннего соглашения( гражданка Казахстана), если рвп получала на общих основаниях (квота),есть ВНЖ с 2015г.  

Здравствуйте. Если у вас есть близки родственник гражданин РФ, и вы выехали в Россию на пмж, то можете.

Ответить
1 Ответ
(@vika83)
Присоединился: 7 лет назад

New Member
Записи: 4

Добрый день, родственников нет, а выезд у меня сразу сделан на пмж в Россию.

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
От: vika83

Добрый день, родственников нет, а выезд у меня сразу сделан на пмж в Россию.

Приходите на консультацию, возможно подберем Вам другое основание. 9833298

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@cartoshow)
Active Member
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте! Больше половины года назад (14.01.2019) подал документы на гражданство в СПБ. Там сказали, мол, через полгода иди в своё УФМС по месту регистрации и спрашивай готовый паспорт. Прошло полгода и я пришёл в наш УФМС, где мне ответили, что жди звонка от тех, кому отдавал документы, а потом поедешь туда же, давать присягу и получать паспорт. Так ли это, господа? Куда позвонить, чтобы узнать о готовности моего гражданства и паспорта?

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 8 лет назад
От: CarToShow

Здравствуйте! Больше половины года назад (14.01.2019) подал документы на гражданство в СПБ. Там сказали, мол, через полгода иди в своё УФМС по месту регистрации и спрашивай готовый паспорт. Прошло полгода и я пришёл в наш УФМС, где мне ответили, что жди звонка от тех, кому отдавал документы, а потом поедешь туда же, давать присягу и получать паспорт. Так ли это, господа? Куда позвонить, чтобы узнать о готовности моего гражданства и паспорта?

паспорт вы не получите. Сначала вы принимаете присягу, после этого вы гражданин. и уже как гражданин пойдете делать паспорт по району. Действительно есть проблема: раньше отправляли дела на район, и там принимали присягу. Теперь в том же отделе, где и подавали документы. поскольку произошла путаница с возвратом дел с районов, у них задержки. Приходите на красных текастильщиков, подойдите на ресепшн и раскройте ситуацию. они ускорят процесс по Вам.

Ответить
Записи: 5
Создатель темы
(@cartoshow)
Active Member
Присоединился: 8 лет назад
От: Федор Александрович
От: CarToShow

Здравствуйте! Больше половины года назад (14.01.2019) подал документы на гражданство в СПБ. Там сказали, мол, через полгода иди в своё УФМС по месту регистрации и спрашивай готовый паспорт. Прошло полгода и я пришёл в наш УФМС, где мне ответили, что жди звонка от тех, кому отдавал документы, а потом поедешь туда же, давать присягу и получать паспорт. Так ли это, господа? Куда позвонить, чтобы узнать о готовности моего гражданства и паспорта?

паспорт вы не получите. Сначала вы принимаете присягу, после этого вы гражданин. и уже как гражданин пойдете делать паспорт по району. Действительно есть проблема: раньше отправляли дела на район, и там принимали присягу. Теперь в том же отделе, где и подавали документы. поскольку произошла путаница с возвратом дел с районов, у них задержки. Приходите на красных текастильщиков, подойдите на ресепшн и раскройте ситуацию. они ускорят процесс по Вам.

Именно ПРИЙТИ на ресепшн? Позвонить нельзя?

Ответить
Страница 8 / 27
Поделиться: