Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Добрый день.Подскажите могу ли я получить гражданство на основании четырехстороннего соглашения( гражданка Казахстана), если рвп получала на общих основаниях (квота),есть ВНЖ с 2015г.
Здравствуйте. Если у вас есть близки родственник гражданин РФ, и вы выехали в Россию на пмж, то можете.
Добрый день, родственников нет, а выезд у меня сразу сделан на пмж в Россию.
Приходите на консультацию, возможно подберем Вам другое основание. 9833298
Здравствуйте! Больше половины года назад (14.01.2019) подал документы на гражданство в СПБ. Там сказали, мол, через полгода иди в своё УФМС по месту регистрации и спрашивай готовый паспорт. Прошло полгода и я пришёл в наш УФМС, где мне ответили, что жди звонка от тех, кому отдавал документы, а потом поедешь туда же, давать присягу и получать паспорт. Так ли это, господа? Куда позвонить, чтобы узнать о готовности моего гражданства и паспорта?
Здравствуйте! Больше половины года назад (14.01.2019) подал документы на гражданство в СПБ. Там сказали, мол, через полгода иди в своё УФМС по месту регистрации и спрашивай готовый паспорт. Прошло полгода и я пришёл в наш УФМС, где мне ответили, что жди звонка от тех, кому отдавал документы, а потом поедешь туда же, давать присягу и получать паспорт. Так ли это, господа? Куда позвонить, чтобы узнать о готовности моего гражданства и паспорта?
паспорт вы не получите. Сначала вы принимаете присягу, после этого вы гражданин. и уже как гражданин пойдете делать паспорт по району. Действительно есть проблема: раньше отправляли дела на район, и там принимали присягу. Теперь в том же отделе, где и подавали документы. поскольку произошла путаница с возвратом дел с районов, у них задержки. Приходите на красных текастильщиков, подойдите на ресепшн и раскройте ситуацию. они ускорят процесс по Вам.
Здравствуйте! Больше половины года назад (14.01.2019) подал документы на гражданство в СПБ. Там сказали, мол, через полгода иди в своё УФМС по месту регистрации и спрашивай готовый паспорт. Прошло полгода и я пришёл в наш УФМС, где мне ответили, что жди звонка от тех, кому отдавал документы, а потом поедешь туда же, давать присягу и получать паспорт. Так ли это, господа? Куда позвонить, чтобы узнать о готовности моего гражданства и паспорта?
паспорт вы не получите. Сначала вы принимаете присягу, после этого вы гражданин. и уже как гражданин пойдете делать паспорт по району. Действительно есть проблема: раньше отправляли дела на район, и там принимали присягу. Теперь в том же отделе, где и подавали документы. поскольку произошла путаница с возвратом дел с районов, у них задержки. Приходите на красных текастильщиков, подойдите на ресепшн и раскройте ситуацию. они ускорят процесс по Вам.
Именно ПРИЙТИ на ресепшн? Позвонить нельзя?