Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Сбор и подача документов на гражданство

73 Записи
19 Пользователи
0 Reactions
22.5 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте! У меня гражданство Украины, по национальности русская ,в Питере проживаю с 2011г,но официально брак заключили в 2014г,в декабре 2015 получила статус ВНЖ,все время проблема устроиться на работу по специальности,требуют только Рф,неужели только после 3-лет смогу получить гражданство РФ.Или есть возможность получить по более упрощенной системе?

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите еще - имея статус ВНЖ я могу получить статус беженца?

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте! У меня такой вопрос...У моей мамы ВНЖ, хотела подать документы на гражданство.Ей 59 лет. Она гражданка Узбекистана. И вот сейчас я слышала что старые образцы паспортов не принимают на подачу гражданства, нужны новые образцы паспорта. Нужно ли ей менять паспорт на новый

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 8 лет назад

Добрый день. Для получения статуса беженца у Вас должны быть соответствующие основания, наличие вида на жительство не дает Вам такого права.
В соответствии с ФЗ "О беженцах", беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.
При наличии оснований, указанных в ст.12 ФЗ "О беженцах", Вам может быть предоставлено временное убежище.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 8 лет назад

Татьяна, добрый день. Имея вида на жительство, Вы можете пройти собеседование в комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка.
В случае прохождения, Вы будете иметь основания быть приняты в российское гражданство без соблюдения условия о сроке проживания в РФ на основании вида на жительство.
Также, имея вид, Вы вправе на территории РФ подать заявление на участие в Программе переселения, она действует на территории Лен.области
По вопросам получения гражданства проводятся консультации в офисе нашего адвокатского бюро, адвокат составляет схему получения гражданства с учетом Вашего статуса
телефон для записи на консультацию 8 (812) 98 -332-98 , подробнее - http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/

Ответить
Страница 3 / 15
Поделиться: