Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Срок действия иностранного паспорта  

POMAH
(@pomah)
Новый
Присоединился: 4 месяца назад

Добрый день. Я являюсь гражданином Туркмении, имею внж по статусу нря. Планировал в ближайшее время подать документы на гражданство РФ как лбг, готовы все документы кроме выхода из гражданства, консульство очень сильно подвело.

Проблема заключается в том, что срок действия моего паспорта истекает в сентябре, а возможности вылететь в Туркменистан чтобы обновить загран нет. Смогу ли я подать документы на гражданство в соответствии с новыми изменениями, по которым не требуется выход? Если нет, то какие у меня есть варианты легального пребывания в РФ? 

Метки темы
4 Ответов
2 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда
От: @pomah

Добрый день. Я являюсь гражданином Туркмении, имею внж по статусу нря. Планировал в ближайшее время подать документы на гражданство РФ как лбг, готовы все документы кроме выхода из гражданства, консульство очень сильно подвело.

Проблема заключается в том, что срок действия моего паспорта истекает в сентябре, а возможности вылететь в Туркменистан чтобы обновить загран нет. Смогу ли я подать документы на гражданство в соответствии с новыми изменениями, по которым не требуется выход? Если нет, то какие у меня есть варианты легального пребывания в РФ? 

Здравствуйте, да, сможете, это будет касаться всех. Закон вступит в силу 23.07.2020

Ответить
POMAH
(@pomah)

Новый

@mariia-aksenova при этом будет ли ограничением срок действия моего паспорта?

Ответить
POMAH
(@pomah)
Новый

Я имею в виду, что делать, если я не успею получить гражданство РФ до конца срока действия паспорта?

Ответить
1 Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 8 месяцев назад

Специалист
От: @pomah

Я имею в виду, что делать, если я не успею получить гражданство РФ до конца срока действия паспорта?

У вас должен быть действующий паспорт на момент рассмотрения документов на гражданство.

Ответить
Поделиться: