Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Срок действия иностранного паспорта

5 Записи
3 Пользователи
0 Likes
3,879 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@pomah)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Я являюсь гражданином Туркмении, имею внж по статусу нря. Планировал в ближайшее время подать документы на гражданство РФ как лбг, готовы все документы кроме выхода из гражданства, консульство очень сильно подвело.

Проблема заключается в том, что срок действия моего паспорта истекает в сентябре, а возможности вылететь в Туркменистан чтобы обновить загран нет. Смогу ли я подать документы на гражданство в соответствии с новыми изменениями, по которым не требуется выход? Если нет, то какие у меня есть варианты легального пребывания в РФ? 

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @pomah

Добрый день. Я являюсь гражданином Туркмении, имею внж по статусу нря. Планировал в ближайшее время подать документы на гражданство РФ как лбг, готовы все документы кроме выхода из гражданства, консульство очень сильно подвело.

Проблема заключается в том, что срок действия моего паспорта истекает в сентябре, а возможности вылететь в Туркменистан чтобы обновить загран нет. Смогу ли я подать документы на гражданство в соответствии с новыми изменениями, по которым не требуется выход? Если нет, то какие у меня есть варианты легального пребывания в РФ? 

Здравствуйте, да, сможете, это будет касаться всех. Закон вступит в силу 23.07.2020

Ответить
(@pomah)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@mariia-aksenova при этом будет ли ограничением срок действия моего паспорта?

Ответить
Записи: 3
Создатель темы
(@pomah)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Я имею в виду, что делать, если я не успею получить гражданство РФ до конца срока действия паспорта?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @pomah

Я имею в виду, что делать, если я не успею получить гражданство РФ до конца срока действия паспорта?

У вас должен быть действующий паспорт на момент рассмотрения документов на гражданство.

Ответить
Поделиться: