Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] упрощенная процедура получения гражданства РФ для граждан Украины

67 Записи
30 Пользователи
0 Likes
13 Тыс. Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@alina-sh)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Мой супруг, гражданин Украины, получил РВП, а затем ВНЖ, как иностранец, состоящий в браке с гражданкой РФ. Мне известно, что он может подать документы на вступление в гражданство РФ после трех лет брака. Но мне хотелось бы знать, есть ли у него другое основание на получение гражданства РФ, в свете нового закона об упрощенном получении гражданства, как у жителя Украины(не ЛНР и не ДНР) уже имеющего ВНЖ в России. Или эта льгота касается только жителей ЛНР и ДНР?

66 Ответов
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Alina Sh

Добрый день. Мой супруг, гражданин Украины, получил РВП, а затем ВНЖ, как иностранец, состоящий в браке с гражданкой РФ. Мне известно, что он может подать документы на вступление в гражданство РФ после трех лет брака. Но мне хотелось бы знать, есть ли у него другое основание на получение гражданства РФ, в свете нового закона об упрощенном получении гражданства, как у жителя Украины(не ЛНР и не ДНР) уже имеющего ВНЖ в России. Или эта льгота касается только жителей ЛНР и ДНР?

Здравствуйте. К сожалению, в Вашем случае можно подавать на гражданство либо после 3х лет брака, либо после 5ти лет проживания по ВНЖ. 

Записи: 4
(@ivan-korotkiy)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Подскажите пожалуйста,могу ли я получить Гражданство РФ минуя ВНЖ по принятому закону президентом РФ для жителей ДНР по упрощенной форме. На данный момент получил РВП.В Санкт- -Петербурге проживаю и работаю уже 5 лет. Жена гражданка РФ.

Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Ivan Korotkiy

Подскажите пожалуйста,могу ли я получить Гражданство РФ минуя ВНЖ по принятому закону президентом РФ для жителей ДНР по упрощенной форме. На данный момент получил РВП.В Санкт- -Петербурге проживаю и работаю уже 5 лет. Жена гражданка РФ.

Здравствуйте! Да, Вы можете подать документы на гражданство.

1 Ответ
(@ivan-korotkiy)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

А если я житель Донецкой области но территория подконтрольная Украине а не ДНР. Волновахский район.

Записи: 4
(@ivan-korotkiy)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Огромное спасибо за ответ.

Страница 1 / 10
Поделиться: