Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Здравствуйте! Вопрос касательно 187 указа п1 ппА! Ребенок родился и постоянно проживал вместе с матерью в Крыму,выбыли до 18.03.2014 года. Ребенок не совершеннолетний. Получается у ребенка есть основание для подачи на гражданство,но оно не может быть использовано в силу возраста. Может ли мать подать заявление о приеме в гражданство РФ по упрощенной форме независимо от подачи ребенком? так сказать пойти на подачу *прицепом*но без заявления дочери. Ведь в законе указано:*а так же их дети и родители*.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вопрос касательно 187 указа п1 ппА! Ребенок родился и постоянно проживал вместе с матерью в Крыму,выбыли до 18.03.2014 года. Ребенок не совершеннолетний. Получается у ребенка есть основание для подачи на гражданство,но оно не может быть использовано в силу возраста. Может ли мать подать заявление о приеме в гражданство РФ по упрощенной форме независимо от подачи ребенком? так сказать пойти на подачу *прицепом*но без заявления дочери. Ведь в законе указано:*а так же их дети и родители*.Заранее спасибо!
При Любом основании несовершеннолетний ребенок может подаваться вместе с родителем.
Да. Но все же вопрос был акцентирован не на подачу вместе с ребенком. Вопрос в том, могу ли я ( прицеп) подать по 187 указу независимо от подачи ребенком? ?? То что ее вписать в свое заявление это понятно. Спасибо заранее.
переформулируйте вопрос пожалуйста.
У дочери есть основание на подачу заявления о приеме в гр рф по 187 указу, п1 ппА. Но она не будет подаваться так как нет 18 лет и онане находится в рф. Может подать по этому указу ее родитель? Ведь в указе сказано:"граждане украины родившиеся и постоянно проживавшие в крыму а так же их дети и родители".
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Это вырезка из статьи 14. к которой привязан указ. То ессть она не может быть заявителем.
У дочери есть основание на подачу заявления о приеме в гр рф по 187 указу, п1 ппА. Но она не будет подаваться так как нет 18 лет и онане находится в рф. Может подать по этому указу ее родитель? Ведь в указе сказано:"граждане украины родившиеся и постоянно проживавшие в крыму а так же их дети и родители".
из буква закона, Вы тоже не можете быть заявителем, т.к. нет основания как наличие близкого родственника проживавшего в определенном месте. Но указ сырой, система не апробированна, тк что можете попробовать.