Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Добрый день. Являюсь гражданином Украины, г. Донецк, Донецкая область. Закончил бакалавриат СПбПУ Петра Великого с отличием. Сейчас являюсь студентом магистратуры СПбПУ Петра Великого. На данный момент есть только временная регистрация на год от университета. По какой программе мне проще будет делать себе РВП, а затем уже гражданство РФ?
Здравствуйте. С 31 октября вступают в силу поправки, дающие вам возозможность подаваться сразу на ВНЖ: иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием.
Можете немного подождать и подаваться на ВНЖ сразу.
Не подскажете в какой срок будет рассматриваться подобное заявление и какой пакет документов для этого потребуется?
В новых поправках есть такая формулировка:
Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Данное правило не распространяется на лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи.
Но нет прямого текста об изменения сроков принятия решения и изготовления ВНЖ. На сегодняшний момент по общему правилу: пол года
Не подскажете в какой срок будет рассматриваться подобное заявление и какой пакет документов для этого потребуется?
В новых поправках есть такая формулировка:
Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Данное правило не распространяется на лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи.
Но нет прямого текста об изменения сроков принятия решения и изготовления ВНЖ. На сегодняшний момент по общему правилу: пол года
Добрый день,
Мой муж гражданин Украины. Родился он в феврале 1990 года в Томске, родители записаны как русские. До 1991 года жил в Нижегородской области, потом уехали на Украину. Его мать родилась в России и являлась русской до распада СССР. Вопрос такой, может ли он получить гражданство РФ по рождению или в упрощенном порядке? Может ли его мать вернуть себе гражданство РФ?
Они оба сейчас не проживают на территории Украины ни на территории России.
Спасибо за ответ.
Добрый день,
Мой муж гражданин Украины. Родился он в феврале 1990 года в Томске, родители записаны как русские. До 1991 года жил в Нижегородской области, потом уехали на Украину. Его мать родилась в России и являлась русской до распада СССР. Вопрос такой, может ли он получить гражданство РФ по рождению или в упрощенном порядке? Может ли его мать вернуть себе гражданство РФ?
Они оба сейчас не проживают на территории Украины ни на территории России.
Спасибо за ответ.
Мать может востановить гражданство. муж может подаваться на гражданство по рождению, но сначала ему нужно рвп а потом внж. все это нужно делать на территории России.