Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Закон № 134 – ФЗ от 24.04.2020

58 Записи
20 Пользователи
0 Likes
8,031 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@roberto-elia)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданин ИТАЛИИ, у меня ВНЖ с 2014 и продлил его до 2024.

Я хотел получить гражданство РФ и у меня есть 2 вопросы:

 

1) по законе № 134 – ФЗ НЕ НАДО больше отказаться от Итальянской гражданство и я могу держать в руки 2 паспорт (итальянский и русский). Правильно?

 

2) СРОКИ – раньше нужно было соблюдать это условие: в течение всех пяти лет нельзя выезжать за пределы РФ дольше, чем на 3 месяца в году. По законе № 134 – ФЗ НЕ НАДО больше соблюдать такое условие?

 

Спасибо

Ответить
57 Ответов
4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @roberto-elia

Добрый день! Я гражданин ИТАЛИИ, у меня ВНЖ с 2014 и продлил его до 2024.

Я хотел получить гражданство РФ и у меня есть 2 вопросы:

 

1) по законе № 134 – ФЗ НЕ НАДО больше отказаться от Итальянской гражданство и я могу держать в руки 2 паспорт (итальянский и русский). Правильно?

 

2) СРОКИ – раньше нужно было соблюдать это условие: в течение всех пяти лет нельзя выезжать за пределы РФ дольше, чем на 3 месяца в году. По законе № 134 – ФЗ НЕ НАДО больше соблюдать такое условие?

 

Спасибо

Здравствуйте. Да, отказ от гражданства теперь не требуется никому. Что касается необходимости проживать на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, а именно выезжать за пределы РФ не более чем на три месяца в течение одного года - то это обязательно - при подаче документов в общем порядке. А в упрощенном порядке данное условие и не требовалось.

Ответить
(@roberto-elia)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@smelkova-valentina спасибо!

Еще вопрос: есть исключеные на выезжать за пределы РФ не более чем на три месяца в течение одного года? Например: если я был за пределы РФ более чем на три месяца в течение одного года за лечение (для меня либо для моей родственники), за работа, и так далее? Могу ли я предоставить документы на это чтобы оправдывать  и обьяснить почему я был за пределы РФ более чем на три месяца в течение одного года?

Ответить
 Lora
(@lora)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina А почему 3 месяца в год? На стенке в УФМС написано, что с ВНЖ можно выезжать на 180 дней в год, это 6 месяцев

 

Ответить
(@roberto-elia)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@lora да, это правильно... надо жить 6 месяц в России чтобы ВНЖ не был аннулирование.

Но для получение гражданство РФ есть другие правилые, как раз не уезжать с России более чем 3 месяц каждый год... они СПЕЦИАЛЬНО придумали это условие чтобы не дать гражданство!!! С этом законом фактическо ничего не изменился... был только упрашеннные для Белорусси  и Казахистански.

Ответить
Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте ! По  ФЗ-134, срок обязательного проживания 5 лет отменяется, я правильно понимаю, что после получения ВНЖ ( либо наличия ВНЖ)  я могу сразу подать на гражданство.

Ответить
6 Ответов
(@roberto-elia)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@oxana_2019 я тоже так понил... но @smelkova-valentina написала что это не так! Я думаю что еще надо подождать конец июля когда будет вступить в силу это закон и все вопросы будут решены.

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @roberto-elia

@oxana_2019 я тоже так понил... но @smelkova-valentina написала что это не так! Я думаю что еще надо подождать конец июля когда будет вступить в силу это закон и все вопросы будут решены.

Здравствуйте! От вступления закона в силу его содержание не меняется, поэтому необходимость проживать в РФ 5 лет не отпадёт. С текстом федерального закона от 24.04.2020 номер 134 "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства" Вы можете ознакомиться на сайте официального опубликования правовых актов. http://publication.pravo.gov.ru , а обзор на него есть у нас на сайте https://ufms.spb.ru/grazhdanstvo-rf-po-novomu-zakonu/

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @oxana_2019

Здравствуйте ! По  ФЗ-134, срок обязательного проживания 5 лет отменяется, я правильно понимаю, что после получения ВНЖ ( либо наличия ВНЖ)  я могу сразу подать на гражданство.

Здравствуйте, к сожалению, данное суждение не верно, так как такого пункта в изменениях нет. Если бы оно было, то такого понятия как гражданство в общем порядке не существовало бы более. В статье 13 есть только одно изменение- отмена необходимости выходить из имеющегося гражданства 

Ответить
(@oxana_2019)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 40

@mariia-aksenova Благодарю за ответ.

1.Скажите, для НРЯ при подаче док на гражданство, выход из действующего гражданства отменили? 

2.Срок рассмотрения на гражданство по НРЯ 3 месяца? 

3. При подаче документов на гражданство по  НРЯ ,  будет ли требоваться подтверждение дохода?

 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @oxana_2019

@mariia-aksenova Благодарю за ответ.

1.Скажите, для НРЯ при подаче док на гражданство, выход из действующего гражданства отменили? 

2.Срок рассмотрения на гражданство по НРЯ 3 месяца? 

3. При подаче документов на гражданство по  НРЯ ,  будет ли требоваться подтверждение дохода?

 

Здравствуйте.

1. После 23.07.2020 выход из гражданства требоваться не будет.

2. Да, срок рассмотрения - 3 месяца.

3. Доход не нужно будет подтверждать, если документы Вы будете подавать после 23.07.2020.

Ответить
(@k-kristina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 10

@mariia-aksenova добрый день, тогда в чем приоритет граждан Казахстана, Беларуси, Украины?

Ответить
Записи: 12
(@armin)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!

1)Подскажите пожалуйста  я правильно понимаю,  если я гражданин республики Беларусь и у меня имеется на руках ВНЖ , то я могу подавать документы на получение гражданства!?

2)Если да, то какие документы для этого необходимы?

Ответить
2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @armin

Здравствуйте!

1)Подскажите пожалуйста  я правильно понимаю,  если я гражданин республики Беларусь и у меня имеется на руках ВНЖ , то я могу подавать документы на получение гражданства!?

2)Если да, то какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте, да, верно, пакет документов точно пока что сказать нельзя, потому что ещё не вышел регламент и не сформирована практика, так как ни одной подачи по этому основанию ещё не было

 

Ответить
(@k-kristina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 10

@mariia-aksenova добрый день. А через сколько примерно ждать точной информации по документам?

Ответить
Записи: 2
(@vital)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Я гражданин Украины, имею РВП в России. Подскажите, по Федеральному закону от 24.04.2020 № 134-ФЗ имея жену и маленького ребенка - граждан РФ, могу ли я после 24 июля 2020г. подавать на гражданство, минуя получение ВНЖ???   СПАСИБО!

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @vital

Добрый день! Я гражданин Украины, имею РВП в России. Подскажите, по Федеральному закону от 24.04.2020 № 134-ФЗ имея жену и маленького ребенка - граждан РФ, могу ли я после 24 июля 2020г. подавать на гражданство, минуя получение ВНЖ???   СПАСИБО!

Здравствуйте! Да, все верно, можете подавать на гражданство минуя получение ВНЖ.

Ответить
Записи: 3
(@gazarov)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с женой оба являемся гражданами РФ. Может ли мама жены теперь получить гражданство по упрощенной схеме, согласно поправкам в з Федеральном законе от 24.04.2020 № 134-ФЗ?

Ответить
4 Ответов
(@gazarov)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3
От: @gazarov

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с женой оба являемся гражданами РФ. Может ли мама жены теперь получить гражданство по упрощенной схеме, согласно поправкам в з Федеральном законе от 24.04.2020 № 134-ФЗ?

Может кто-то подсказать?)

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@gazarov здравствуйте, а какое у мамы гражданство? Сколько ей лет?

Ответить
(@gazarov)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3
От: @mariia-aksenova

@gazarov здравствуйте, а какое у мамы гражданство? Сколько ей лет?

Здравствуйте. Маме 56 лет. Она является гражданкой Узбекистана.

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @gazarov
От: @mariia-aksenova

@gazarov здравствуйте, а какое у мамы гражданство? Сколько ей лет?

Здравствуйте. Маме 56 лет. Она является гражданкой Узбекистана.

Здравствуйте. Сначала надо подать на ВНЖ по дочери, далее можно получить статус НРЯ и подавать на гражданство в упрощённом порядке. 

Ответить
Страница 1 / 4
Поделиться: