Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Закон № 134 – ФЗ от 24.04.2020

58 Посты
20 Пользователи
0 Likes
7,994 Просмотры
Valentina802
Сообщения: 7
(@valentina802)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, есть ли список документов для подачи на гражданство по новому закону от 24 июля? И может у вас есть офис в СПб, в котором помогли бы с заполнением заявления на гражданство? 

Ответить
Эльнара Фетуллаева
Сообщения: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Вы можете записаться на консультацию к нашему адвокату (983-32-98), где Вам будет выдан список необходимых документов, подходящих именно под Вашу ситуацию и основания. В случае заключению соглашения на помощь в получении гражданства, консультация войдёт в стоимость соглашения. 

Ответить
k.kristina
Сообщения: 10
(@k-kristina)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по упрощенной системе для гражданина Казахстана для подачи нужны все перечисленные ниже документы или что-то еще?

вид на жительство (ксерокопии всех заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области

 - нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский, паспорта заявителя - иностранного гражданина - гражданина Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины

- нотариально заверенная копия - при необходимости,  с переводом, свидетельства о рождении

-   документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

- в случае изменения фамилии, имени или отчества, представляются документы свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества  (заключение брака, расторжение брака, установление отцовства, перемена имени) – при  необходимости с переводом

- квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб.

- 3 фотографии размером 3*4 сантиметра (матовые)

- заявление в 2 экз.

Ответить
6 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@k-kristina здравствуйте, ещё нужен ИНН

Ответить
k.kristina
(@k-kristina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 10
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@k-kristina пожалуйста

Ответить
k.kristina
(@k-kristina)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 10

@mariia-aksenova Добрый день. Где можно найти точные реквизиты для оплаты гос пошлины?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@k-kristina На официальном сайте УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @k-kristina

@mariia-aksenova Добрый день. Где можно найти точные реквизиты для оплаты гос пошлины?

Здравствуйте. На официальном сайте МВД можно найти необходимые реквизиты.

Ответить
Anta
Сообщения: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданин казахстана, студент. Получил квоту на РВП по ЛО, в след месяце(октябрь) будет год как я прожил по РВП (Я его пойду подтверждать справкой 297).

Уже подал документы на ВНЖ, его я надеюсь получу в декабре.

Вопрос смогу ли я сразу после получения ВНЖ подать на гражданство Российской федерации, если да какое основание у меня будет и какие документы необходимо будет собирать ? 

А самый главный вопрос, как отреагирует казахстан если у меня появится 2 паспорта, и как я буду пересекать границу в россии русский паспорт показывать в казахстане казахский на границах или как это всё будет выглядеть? 

Заранее благодарю Вас за ответ!

 

Ответить
1 Ответ
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@anta

Здравствуйте. Сможете сразу после получения ВНЖ подавать на гражданство. Основание - гражданство Казахстана. На вопрос про внутреннее законодательство Казахстана ответить Вам не сможем и на то, как Казахстан реагирует на наличие второго паспорта тоже. 
На границе РФ будете показывать паспорт РФ. 

Ответить
zirka
Сообщения: 33
(@zirka)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.
Я являюсь гражданкой Нидерландов, и хотела бы получить русское гражданство в упрощённом порядке. 
Мой отец является гражданином РФ и проживает в Крыму. 
Скажите пожалуйста, имею ли я тогда права на этих основаниях получить гражданство РФ по новому законодательству от 24-06-2020? Или мне также нужно сначала получить документ о временном проживании и только после него паспорт запросить?

заранее благодарю,

с уважением, Анастасия  

Ответить
2 Ответов
zirka
(@zirka)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Сообщения: 33

Извините я имела в виду закон от 24-04-2020.

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@zirka

Здравствуйте. 
Перед этим обязательно получение ВНЖ. 

Ответить
Страница 3 / 4
Поделиться: