Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Источники дохода для ВНЖ

7 Записи
6 Пользователи
0 Likes
1,884 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@vladsmetankin)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданин Казахстана. Подскажите, пожалуйста, хочу подать на ВНЖ по рождению, какой вариант подойдет для подтверждения доходов? В стране исхода получаю доход с аренды помещений.
Подойдет ли вклад в зарубежном банке, или нужно обязательно открывать в российском? Спасибо

6 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vladsmetankin

Добрый день! Я гражданин Казахстана. Подскажите, пожалуйста, хочу подать на ВНЖ по рождению, какой вариант подойдет для подтверждения доходов? В стране исхода получаю доход с аренды помещений.
Подойдет ли вклад в зарубежном банке, или нужно обязательно открывать в российском? Спасибо

Здравствуйте. Потребуется вклад в российском банке.

Записи: 6
(@elvenki)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданин Украины. У меня рвп  по браку и уде сбесись ребёнок, рождённый на территории РФ. Рвп заканчивается в июне. Для подтверждения доходов можно использовать справку о состоянии счета на сегодняшний день, положив Деньги на карту? Могут потребовать сертификат о браке и свидетельство о рождении ребёнка?
подавать заявление на красного текстильщика? Или в районном уфмс? Спасибо

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @elvenki

Добрый день. Я гражданин Украины. У меня рвп  по браку и уде сбесись ребёнок, рождённый на территории РФ. Рвп заканчивается в июне. Для подтверждения доходов можно использовать справку о состоянии счета на сегодняшний день, положив Деньги на карту? Могут потребовать сертификат о браке и свидетельство о рождении ребёнка?
подавать заявление на красного текстильщика? Или в районном уфмс? Спасибо

Здравствуйте. Заявление на ВНЖ подается на Красного Текстильщика. Справка о вкладе подойдёт. Если Вы подаете на ВНЖ по РВП, то свидетельство о браке не понадобится

(@elvenki)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6
Записи: 18
(@rahim1997)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданин Казахстана. Имею Вид на жительство с пропиской по месту жительства в Ростовской области. Планирую переезд в Санкт-Петербург для осуществления трудовой деятельности.

Если я буду зарегистрирован в Лен. области по месту пребывания, а работать в Санкт-Петербурге в этом случае при подаче ежегодного уведомления в УФМС о том, что у меня достаточно средств к существованию (не менее 12 прожиточных минимумов) не возникнет ли у меня проблем, так как Санкт-Петербург и Лен. область являются разными субъектами РФ? 

И подавать ежегодное уведомление я могу как по адресу по месту пребывания (в Лен. области), так и по адресу по месту жительства (в Ростовской обл.) на свое усмотрение, верно? 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @rahim1997

Добрый день! Я гражданин Казахстана. Имею Вид на жительство с пропиской по месту жительства в Ростовской области. Планирую переезд в Санкт-Петербург для осуществления трудовой деятельности.

Если я буду зарегистрирован в Лен. области по месту пребывания, а работать в Санкт-Петербурге в этом случае при подаче ежегодного уведомления в УФМС о том, что у меня достаточно средств к существованию (не менее 12 прожиточных минимумов) не возникнет ли у меня проблем, так как Санкт-Петербург и Лен. область являются разными субъектами РФ? 

И подавать ежегодное уведомление я могу как по адресу по месту пребывания (в Лен. области), так и по адресу по месту жительства (в Ростовской обл.) на свое усмотрение, верно? 

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", имея ВНЖ, Вы имеете право жить и работать на всей территории Российской Федерации, поэтому проблем с СПБ и ЛО у Вас не возникнет. При наличии регистрации по месту жительства уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ подаётся только по месту жительства, то есть, в вашем случае в Ростовской области

Поделиться: