Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Перенос штампа

5 Записи
2 Пользователи
0 Likes
561 Просмотры
Записи: 19
Создатель темы
(@vorogod)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, сложилась тяжёлая ситуация с переносом штампа ВНЖ в новый паспорт (менял через консульство). Получил паспорт 23 июля, когда пробился в нужный отдел МВД в СПБ, узнал, что штамп мне могут переставить по месту выдачи (Краснодар), но попасть туда сейчас большая проблема т.к все едут на море.

1.Сколько даётся времени на перенос штампа?  

2. Какие штрафы за провал сроков.

3. Могут ли лишить ВНЖ из-за штрафа за штамп и возможно за отсутствие регистрации (т.к моя старая регистрация до 22 сентября уже не действительна с новым паспортом).

4. Как узнать где именно хранится мое дело по ВНЖ, если подавал на него я в Краснодаре, а выдали мне его по месту регистрации в г. Новороссийск.

Ответить
4 Ответов
4 Ответов
(@vorogod)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 19

Получил новый паспорт 23 июня*

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @vorogod

Добрый день, сложилась тяжёлая ситуация с переносом штампа ВНЖ в новый паспорт (менял через консульство). Получил паспорт 23 июля, когда пробился в нужный отдел МВД в СПБ, узнал, что штамп мне могут переставить по месту выдачи (Краснодар), но попасть туда сейчас большая проблема т.к все едут на море.

1.Сколько даётся времени на перенос штампа?  

2. Какие штрафы за провал сроков.

3. Могут ли лишить ВНЖ из-за штрафа за штамп и возможно за отсутствие регистрации (т.к моя старая регистрация до 22 сентября уже не действительна с новым паспортом).

4. Как узнать где именно хранится мое дело по ВНЖ, если подавал на него я в Краснодаре, а выдали мне его по месту регистрации в г. Новороссийск.

Добрый день! Срок в течении которого необходимо переставить штамп о выдаче ВНЖ в новый паспорт не установлен, в связи с эти штрафные санкции тоже не установлены и лишить ВНЖ вас из-за этого не могут. Если на данный момент вы находитесь в России без регистрации, то за это вас могут оштрафовать. Перестановка штампа осуществляется по месту регистрации. По поводу того, где на данный момент находится ваше дело лучше уточнить в МВД.

Ответить
(@vorogod)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 19

@ekaterina-gomenyuk спасибо за ответ! Подскажите куда конкретно можно направить запрос, чтобы узнать где хранится мое дело?

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@vorogod в управление по вопросам миграции можете отправить обращение через официальный сайт. Если вы на данный момент в Санкт-Петербурге, то в УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ответить
Поделиться: