Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подача на ВНЖ не по месту регистрации.

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
751 Просмотры
Записи: 42
Создатель темы
(@tmarat7)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Я зарегистрирован в студ. общежитии в Санкт-Петербурге. По диплому с отличием сразу хочу подать на ВНЖ (минуя РВП). Но т.к. более 3х лет без выезда, нужна регистрация в жилом помещении.

Знакомые, которые могут бесплатно сделать регистрацию в своей квартире есть только в Москве.

Вопрос: можно ли подавать на ВНЖ по диплому в другом городе, отличном от места тек. регистрации?

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171
От: @tmarat7

Я зарегистрирован в студ. общежитии в Санкт-Петербурге. По диплому с отличием сразу хочу подать на ВНЖ (минуя РВП). Но т.к. более 3х лет без выезда, нужна регистрация в жилом помещении.

Знакомые, которые могут бесплатно сделать регистрацию в своей квартире есть только в Москве.

Вопрос: можно ли подавать на ВНЖ по диплому в другом городе, отличном от места тек. регистрации?

Здравствуйте, на ВНЖ подаются только в том субъекте где вы избираете постоянным  МЖ. При подаче документов на ВНЖ будете предоставлять гарантийное письмо от собственника с адресcом Москвы поэтому подавать документы можно будет только в Москве т.к Москва будет являться избранным местом проживания в дальнейшем.

Ответить
Записи: 42
Создатель темы
(@tmarat7)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Уточню вопрос: я могу после получения ВНЖ в Москве зарегистрироваться потом в студ.общежитии в Санкт-Петербурге (мне еще 2 года учиться)?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 171
От: @tmarat7

Уточню вопрос: я могу после получения ВНЖ в Москве зарегистрироваться потом в студ.общежитии в Санкт-Петербурге (мне еще 2 года учиться)?

С ВНЖ можно жить, работать и учиться в любом субъекте РФ, в том числе и вставать на учёт по месту пребывания и регистрацию по МЖ.

Ответить
Поделиться: