Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Подтверждение дохода. Уведомление.

5 Посты
4 Пользователи
1 Likes
2,866 Просмотры
Alina.belyaeva
Сообщения: 8
Topic starter
(@alina-belyaeva)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Имею ВНЖ. Хочу уточнить информацию по поводу подтверждения дохода. У меня нет официального дохода и счета в банке, но в уведомлении надо указать документ и приложить справку. Муж работает не официально, дохода у нас хватает на двоих, плюс я занимаюсь выпечкой и для этого нет документа чтоб подтвердить, что это официальный заработок. Узнавала у инспектора, что принимает уведомление, сказали что можно не указывать официально доходы, а как бы написать честно как получаю заработок. Я честно говоря немного сомневаюсь что такое примут, ведь должна быть бумага хоть какая то. Подскажите, точная ли такая информация, что ничего не надо для подтверждения? Или надо хотя бы вклад открыть?

Ответить
4 Ответов
4 Ответов
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@alina-belyaeva Здравствуйте! НА ВНЖ по закону не требуется для подтверждения дохода прикладывать документ к уведомлению, достаточно просто указать в самом бланке уведомления. Если вы хотите, то можете открыть счет в банке, положить туда денежные средства и взять выписку со счета в банке и приложить ее в подтверждения.

Ответить
Alina.belyaeva
(@alina-belyaeva)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@ekaterina-gomenyuk большое спасибо вам за ответ, хоть сильно переживать не буду

Ответить
Aliya
(@aliya)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 10

@ekaterina-gomenyuk Здравствуйте, подскажите пожалуйста (РВП получено на руки 28.01.22, срок подачи уведомления до 28.03.23), инспектор требует подтверждение дохода за 14  месяцев, так как уведомление сдаю в марте. Разве я не должна отчитываться за 12 месяцев с 28.01.22 по 28.01.23 в сумме не менее 12 прожиточных минимумов по Краснодарскому краю.

Ответить
Павел Павлов
Администратор
(@pavel23)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 138

@aliya Здравствуйте! Вы правы, необходимо отчитаться только за 12 месяцев. Эти два месяца, за которые инспектор сейчас просит отчитаться, относятся к периоду уже следующего уведомления.

Ответить
Поделиться: