Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение документа ВНЖ и без последующей постоянной регистрации ...

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
619 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@gholla)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день

подскажите пожалуйста - вот у меня готово ВНЖ, мне надо только поехать в Россию из Казахстана и получить ВНЖ. 

я планирую поселиться в гостинице и на основании временной регистрации в гостинице - получить ВНЖ ... и в срок до 6 дней после получения документа - выехать в Казахстан на срок до 4...6 месяцев. 

вот есть тут какието нарушения с моей стороны?

по закону - я же могу с временной регистрацией в гостинице (на несколько дней регистрация) - получить ВНЖ ?

и - я могу не регистрируясь нигде - тут же выехать в Казахстан, точнее через 5..6 дней с момента получения ВНЖ ? в законе написано что я должен встать на учет, но не уточняется - как я это сделаю если мне надо уехать сразу же? как и не уточняется - плевать ли миграционке на мои проблемы и на факт выезда за пределы РФ в срок до 7 дней - както не понятно это. 

ключевая причина выезда - я не могу прописаться (зарегистрироваться на постоянку) нигде в городе - нет ни родственников ни знакомых . получается замкнутый круг - нет возможности прописаться постоянно в съемном жилье - значит плати штраф и депортиртируют. Владельцы жилья категорически отказывают в даже во временной регистрации , не говоря уже о постоянной. миграционке плевать на то где я живу и естьли у меня договор - они требуют согласия владельца жилья - а они все против. - с этим можно чтото сделать?

может кто прояснить и за прописку тоже?

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@kzurabovna)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Записи: 114

@gholla Здравствуйте! Временная регистрация не является основанием для отказа в получении ВНЖ. Согласно законодательству вы обязаны встать на миграционный учет в течении 7 дней после получения ВНЖ, если вы покинете территорию РФ в течение данного срока, нарушения не будет. Однако в дальнейшем, при въезде в РФ, вам необходимо будет так же в течение 7 дней все же сделать регистрацию. К сожалению, согласие собственника жилого помещения - обязательное условие при постановке иностранного лица на миграционный учет, поэтому единственное решение в вашей ситуации - поиск нового жилого помещения.

Ответить
Поделиться: