Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

ВНЖ по НРЯ с туристической визой

4 Посты
2 Пользователи
0 Likes
710 Просмотры
RnB
Сообщения: 58
 RnB
Topic starter
(@rnb)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, имея статус НРЯ и туристическую визу, имею право подать на ВНЖ? Во время обработки заявления не планирую находится в РФ (вопрос не об этом). Инспектор в МВД на ул. красного текстильщика говорит, что имея туристическую визу нельза, но не было впечатления, что она была уверена. Можете пожалуйста разяснить? Просто есть ещё действительная туристическая виза.

Спасибо.

Ответить
3 Ответов
Эмиль Касимов
Сообщения: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Да, по туристической визе можно подать документы на ВНЖ. Законодательного запрета нет

Ответить
2 Ответов
RnB
 RnB
(@rnb)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Сообщения: 58

@emiliokasimov Здравствуйте, и во время собеседования НРЯ (наверно главный) инспектор сказал, что имея туристическую визу (и сертификат НРЯ) нельза подать на ВНЖ. Но к сожаления в тот момент я не спросил точно почему. Не можете представить, почему инспектор так сказал?

Единственная причина, которую могу представить, это, оформляя туристическую визу, я гарантирую, что я выеду из РФ, то есть не останусь жить. Это условие ввела РФ некоторое время назад для получения туристической визы.

Ответить
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@rnb Здравствуйте. Можем сказать только по нашей практике. У нас у клиентов не было проблем при подаче по данной цели въезда

Ответить
Поделиться: