Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение нового ВНЖ при перемене имени

9 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,574 Просмотры
Записи: 105
Создатель темы
(@fd-rs)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, в случае перемены имени для получения нового ВНЖ необходимо обратиться в МВД на Текстильщиках или по месту пребывания? Сколько стоит новый ВНЖ и в какие сроки его выдают? 

Благодарю Вас за ответ!

Ответить
Метки темы
8 Ответов
8 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @shota

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, в случае перемены имени для получения нового ВНЖ необходимо обратиться в МВД на Текстильщиках или по месту пребывания? Сколько стоит новый ВНЖ и в какие сроки его выдают? 

Благодарю Вас за ответ!

Здравствуйте. Заявление о замене ВНЖ в настоящее время подаётся в районный отдел по вопросам миграции. Сделать это необходимо не позднее десяти дней после получения иностранным гражданином документа, удостоверяющего личность с новым именем.

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@dmitry3105 Благодарю за ответ! У меня еще один вопрос, если ВНЖ получено в Петербурге, но гражданин прописан в другом городе по месту жительства, можно будет поменять ВНЖ по месту постоянной прописки. В данном случае какое время выдача нового вида на жительство?

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@dmitry3105 Благодарю за ответ! У меня еще один вопрос, если ВНЖ получено в Петербурге, но гражданин прописан в другом городе по месту жительства, можно будет поменять ВНЖ по месту постоянной прописки. В данном случае какое время выдача нового вида на жительство?

Ответить
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @shota

@dmitry3105 Благодарю за ответ! У меня еще один вопрос, если ВНЖ получено в Петербурге, но гражданин прописан в другом городе по месту жительства, можно будет поменять ВНЖ по месту постоянной прописки. В данном случае какое время выдача нового вида на жительство?

Добрый день! Для смены регистрации по месту жительства не нужно менять ВНЖ. Достаточно обратится в районный отдел по вопросам миграции по новому месту жительства.

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@anuar-malbagarov Я имею ввиду: внж было получено в Петербурге, зарегистрирован в Другом городе, после перемены имени можно получить новый внж по месту регистрации?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @shota

@anuar-malbagarov Я имею ввиду: внж было получено в Петербурге, зарегистрирован в Другом городе, после перемены имени можно получить новый внж по месту регистрации?

Здравствуйте, да, новый ВНЖ вы  можете получить по месту вашей регистрации

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@mahniboroda Госпошлина - 5 тыс рублей, срок выдачи обычно 7 дней? Скажите, необходим перевод всех страниц паспорта?

Благодарю за ответ!

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425

да, госпошлина 5 000 р, срок - 7 дней, также необходим полный перевод паспорта

Ответить
Поделиться: