Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение внж

20 Записи
9 Пользователи
0 Likes
2,881 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@irina1234)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подали документы на внж 4 месяца назад,на сайте посмотрели и написано «внж готов вы можете забрать его в Часы приёма», приехали в Уфмс лен области где подавали, сказали да ваш внж готов но приходите через 10 дней. Типа будут какие то проверки, проверка участкового живете ли вы по месту регистрации. Разве они это не проверяют до положительного решения ? И по каким причинам могут отсрочить получение уже готового вида на жительство ?

Ответить
19 Ответов
Записи: 18
Администратор
(@sergey-bykov)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, если на сайте подтвержден статус готовности ВНЖ, то значит решение принято, никакх дополнительных проверок не должны уже проводить,  Вы имеете право его забрать. Попросите у инспектора писменный отказ в выдачи ВНЖ.

Ответить
2 Ответов
(@irina1234)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@sergey-bykov здравствуйте. Вот нам сказали придти после 25 числа, сейчас проверила сайт и там уже написано что «данные о готовности вида на жительства отстутвуют» что это может значить? Если неделю назад был статус «готов к выдаче»? Поедем только в понедельник

Ответить
Администратор
(@sergey-bykov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 18

@irina1234 Здравствуйте. На сайте не всегда бывает актуальная информация, но рассмотрение не может превышать установленного законом срока. 

Ответить
Записи: 71
(@david360)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Подал документы на внж по носителю русского языка,основной документ патент, продлил регистрацию в связи с подачей документов. Могу ли уволиться и не платить за патент? Могут ли в этом случае дать отказ на внж? 

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@david360 Добрый день. Да, Вы можете уволиться. По данному основанию Вам не могут отказать в выдаче ВНЖ.

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@emiliokasimov уволиться и не платить,его анулируют. Мне же регистрацию никак не отменят.

Ответить
Записи: 1
(@nastya-romashka)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Я гражданка РБ. На территории РФ проживаю меньше 3х лет. Хочу подать документы на ВНЖ. Получила информацию, что при оформлении ВНЖ необходимо предоставить временную регистрацию, хотя в открытых источниках таких требований не нашла. Подскажите, есть ли разница при подаче на ВНЖ, где я зарегистрирована - в общежитии или жилом помещении в собственности? Спасибо!

Ответить
4 Ответов
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@nastya-romashka насколько я знаю,временная регистрация нужна. В жилом помещении. Если не в упрощенном порядке то кажеться еще и документы нужны что есть собственность. Я сам подал на внж по носителю. И регистрацию попросили и миграционнку

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@david360 
Не совсем так, документы о праве собственности могут потребовать только если вы зарегистрированы в своей собственности (и то это незаконное требование).

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@nastya-romashka 
Здравствуйте. При подаче потребуется предоставить корешок уведомления о прибытии с действующей регистрацией. Регистрация может быть как в жилом помещении, так и в общежитии

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@elya-feetullaeva Здравствуйте у меня вопрос по РВП по диплому для граждан Казахстана. По 407 приказу пункт 34.11. Обязан ли я предоставлять лицензию и акредетацию?

Ответить
Записи: 2
(@yousufkhodja-sultonov)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Я окончил с отличием МИТХТ им. Ломоносова в 1972 году, очно,  гражданин Республики Таджикистан. Имею-ли право на получение ВНЖ? Какие нужны документы?

Ответить
1 Ответ
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@yousufkhodja-sultonov Благодаря упрощениям, вступившим в силу 1 ноября 2019 года, иностранные граждане, которые получили диплом с отличием (красный) российского высшего учебного заведения, могут получить ВНЖ без РВП, при условиях:

– образовательная программа должна быть аккредитована государством;
– обучение проходило по очной форме.
 
Еще хорошая новость – срок рассмотрения заявлений сократился с полугода до 4 месяцев!
 
Вам понадобится предоставить:
– Заявление.
– Паспорт, его перевод.
– Регистрацию.
– Диплом, приложение, копию лицензии и аккредитации образовательной программы, заверенную печатью.
– Справку о пройденной медкомиссии.
– Квитанцию об оплаченной пошлине.
– ИНН.
– Документ, подтверждающий ваш доход.
– Документы, на основании которых вы находитесь в РФ
Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: