Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

замена вида на жительство

11 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,872 Просмотры
Записи: 105
Создатель темы
(@fd-rs)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, в какие сроки обычно меняют вид на жительство по причине изменения данных. Официально 7 рабочих дней. Могу ли задержать или задерживают ли обычно?

С перечнем необходимых документов ознакомлен. 

Благодарю за ответ!

Ответить
10 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @shota

Добрый день,

Скажите, пожалуйста, в какие сроки обычно меняют вид на жительство по причине изменения данных. Официально 7 рабочих дней. Могу ли задержать или задерживают ли обычно?

С перечнем необходимых документов ознакомлен. 

Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Нет, на практике замена ВНЖ происходит в срок.

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@dmitry3105 Благодарю Вас за ответ! Касаемо документа о перемене имени обычно в МВД берут оригинал перевода или можно предоставить нотариальную / обычную копию? Не хотелось бы отдавать оригинал перевода.

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@shota Добрый вечер, необходимо сделать нотариально заверенную копию перевода документа.

Ответить
Записи: 7
(@aliyag)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, в какой срок происходит замена текущего внж на бессрочный?  

И в какой срок я могу забрать внж после уведомления о его готовности?

Ответить
3 Ответов
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @aliyag

Здравствуйте, в какой срок происходит замена текущего внж на бессрочный?  

И в какой срок я могу забрать внж после уведомления о его готовности?

Добрый день! При замене ВНЖ на бессрочный документ готовится в течении 7 рабочих дней. На замену необходимо подать до момента окончания срока действия.

Ответить
(@aliyag)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 7

@anuar-malbagarov После того, как новый внж будет готов, в течении какого времени его можно забрать?

Ответить
Администратор
(@sergey-bykov)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 18

@aliyag Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215, не устанавливает срок, в течение которого заявитель должен забрать готовый ВНЖ. Исходя из личных сведений, могу сказать, что готовые ВНЖ хранятся в отделах по несколько месяцев. В любом случае, поскорее заберите. Удачи!

Ответить
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, проживаю в СПб по виду на жительство. В августе мне исполняется 45 лет, вид на жительство подлежит замене. В какой срок я должна подать документы на замену? Мне нужно записываться на замену ВНЖ? Если да, то по какому телефону?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @elenapon

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, проживаю в СПб по виду на жительство. В августе мне исполняется 45 лет, вид на жительство подлежит замене. В какой срок я должна подать документы на замену? Мне нужно записываться на замену ВНЖ? Если да, то по какому телефону?

Здравствуйте. Произвести замену необходимо в течение месяца. Замена ВНЖ происходит в районном отделе по вопросам миграции по месту Вашей регистрации. 

Ответить
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Записи: 71
Поделиться: