Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ

4 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,503 Просмотры
Записи: 105
Создатель темы
(@fd-rs)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день

Наедюсь получить ответ на следующий вопрос:

Иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание по квоте во время пандемии, но не смог приехать для того, чтобы физически получить его. Затем приехав в Россию, подал заявление на получение вида на жительтсво по соотвествующему отнованию без разрешения на временное проживание. Разрешение на временное проживание он так и не получил, так как в ожидании вида на жительство, могут ли с этим возникнуть проблемы? Закон не обязывает иностранца во что бы-то не стало получить разрешение на временное проживание, если существуют или возникли основания в период рассмотрения или в дальнейшем для получения другого статуса (ВНЖ)

Благодарю за ответ!  

Ответить
Метки темы
3 Ответов
Записи: 83
Администратор
(@yuriy-donskov)
Trusted Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый вечер! У иностранного гражданина проблем не возникнет. На подаче на ВНЖ иностранцу инспектор задал бы вопрос, по поводу РВП, если бы это противоречило бы действующему законодательству. 

Ответить
1 Ответ
(@timfoa)
Присоединился: 12 месяцев назад

New Member
Записи: 2

@yuriy-donskov Добрый вечер, Юрий. Очень надеюсь , что вы мне ответите. 
я получила в октябре 2022 РВП по диплому (иностранка) . Уехала сразу же на пол года. Сейчас подаю документы на ВНЖ. Если уеду сразу же после подачи ВНЖ на 4 месяца , возникнут ли у меня проблемы. Проверяются ли штампы в паспорте, что я отсутствовала больше полугода. Грозит ли мне потом аннулирование РВП и отказ ВНЖ?

Ответить
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Ничего не будет. Отсчет ведется за календарный год с 1 января по 31 декабря. В этом году у Вас не наберется полгода отсутствия за пределами РФ. Если будете получать ВНЖ в октябре, то не забудьте подать ежегодное уведомление по РВП!

Ответить
Поделиться: